Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!
Пришлите нам пресс-релиз!
Новости компаний
16+, На правах рекламы

HOTS – Moba от Blizzard

Всем доброго вечера дорогие игроки. Совершенно недавно если посмотреть на календарь новая игра от Blizzard увидела свет – HOTS перешла сначала в стадию альфа-теста потом в стадию закрытого теста, а потом открытого теста. Многим на тот момент, когда игра находилась и в Альфе и в режиме закрытого теста, посмотреть на нее получилось.
В наше время вообще не так редко можно встретить игроков, которые не слышали о таких терминах как MOBA и ARTS. Причиной тому являются популярные онлайн-игры, такие как Dota2/LeagueOfLegens. Их аудитория каждый день превышает десятки миллионов. И, разумеется, рост продолжается. Blizzard впервые показала свою новую разработку в 2010 году. Точнее «Дотаподобную» игру как ее тогда успели многие окрестить из Starcraft 2. Назвали ее Blizzard DOTA. Но потом из-за различных судебных процессов связанных с названием игры проект пришлось переименовывать. Разумеется, сначала было одно название Blizzard All-Stars,но оно показалось слишком длинным, и было решено назвать игру Heroes Of The Storm или коротко HOTS.
В самом Blizzard говорят о том, что жанру MOBA/RTS не совсем приходится по месту HOTS и предпочитают относить игру как Hero Brawler, что мотивируется ориентированностью игры по большому счету на Action чем на элементы игр RPG. И как оказалось все, так и есть.
История мира, которая пред нами предстает достаточно, незатейлива и проста. Действие разворачивается в месте под названием «Нексус». Это по легенде космическая буря, где сталкиваются различные миры, и пространства во времени. Признаться честно сначала довольно странно, было наблюдать героев из различных серий игр но, полностью погрузившись в игру этого не заметно, и начинаешь воспринимать ее как давность и относительную реальность.
→ HOTS – Moba от Blizzard