Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Новости компаний


16+, На правах рекламы
Mister Galkin 02.09.14 17:37

Хирургические аспираторы — незаменимые помощники неотложки


И так мы уже знаем о таких «чудо-приборах» как перекладчик пациента, фетальный монитор и кольпоскоп. Все они могут использоваться в различных областях медицины. Познакомимся с еще одним незаменимым предметом неотложки – хирургическим аспиратором или медицинским отсосом. С помощью него устраняется лишняя физиологическая жидкость, частицы тканей и газов в процессе какого-либо оперативного вмешательства. В данном случае имеются виду различные полостные операции, очистка дыхательных путей, хирургические обработки, а так же стоматологические или гинекологические процедуры. Хирургический аспиратор участвует в процессе подготовки к предстоящим хирургическим манипуляциям, снижает риск нарушения функции дыхания пациента, повышает эффективность мероприятий в процессе реанимации, помогает сохранить пациенту жизнь во время его транспортировки в больницу. Поэтому нельзя представить себе ни одно медицинское учреждение, в котором отсутствует хирургический отсасыватель (аспиратор).

Главное, чем отличаются хирургические аспираторы друг от друга – это мощность. Логичным будет предположить, что чем выше мощность имеет аспиратор, тем больше литров жидкости в минуту он может отсасывать. В зависимости от того какое стечение обстоятельств прогнозируется при проведении тех или иных хирургических процедур (выделение большого или малого количества жидкости), выбирается медицинский отсос определенной мощности. Впрочем, в настоящее время все чаще используются универсальные хирургические аспираторы, так как существует много моделей, позволяющих регулировать мощность отсасывания жидкости. С помощью специальной системы регулирования мощности можно устанавливать необходимую скорость отсоса жидкости, что значительно упрощает задачу хирурга.

Каждый определенный аспиратор может быть предназначен для использования в определенной области медицины. Различие в областях применения предполагает и особую конструкцию отсасывателей. Для скорой помощи, например, существуют небольшие по размеру, пригодные к переноске портативные хирургические аспираторы. Ведь зачастую приходится выезжать на вызовы к крайне тяжелым больным, лечение которых не может терпеть ни малейших отлагательств. Стоимость оборудования зависит от его назначения и класса. Хирургический аспиратор небольших размеров стоит намного меньше, чем электронный аспиратор высокого класса.

Стоит помнить об одном - хирургический аспиратор работает в условиях повышенной сложности, а так же срочности и важности. Он работает в то время когда идет самая важная и самая сложная борьба - борьба за жизнь человека. Поэтому к выбору данного вида техники стоит относиться крайне серьезно.

Хирургические аспираторы — незаменимые помощники неотложки

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).