Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Новости компаний


16+, На правах рекламы
Дом Хаски 05.12.12 12:14

Хаски - король суровой Сибири

Каждый человек индивидуален: у всех разный характер, темперамент, любимая пеня, любимый цвет. Точно так же и с собаками: кто-то боязлив, а кто-то борз, кто-то спокоен, а кто-то неугомонен, так или иначе, даже животные индивидуальны. Собаки - лучшие друзья человека, излюбленная фраза любителей животных, а ведь это действительно так.

На сегодняшний день в мире существует огромное количество пород собак, пород с каждым днём всё больше и больше: для охраны, для охоты, рыбалки или даже просто в качестве домашнего любимца. Но главным героем этой статьи будет являться Хаски, король суровой Сибири. Хаски - ездовой пёс американской породы. Чаще всего его внешний вид ассоциируется с волком, уж очень они похожи, однако собака напрочь лишена любого признака агрессии, она очень дружелюбна к людям. Зато Хаски имеет очень гордый темперамент и независимый характер, он не склонен подчиняться первым приказаниям в отличии от дисциплинированной немецкой овчарки.

Хаски бывает двух видов - сибирский и сахалинский. Зоологи утверждают, что два разных вида Хаски, полностью идентичны друг другу, так как и один и другой так же быстр и вынослив, а так же неприхотлив в быту. Кормление этой собаки предсказуемо: на зиму хозяева хорошенько откармливают Хаски, чтобы тот обладал более большой выносливостью для санной упряжки. В упряжке он, как лошадь - неутомим и сообразителен. Так что заводить эту собаку только, как мягкую игрушку, бессмысленно и бесчеловечно, так как псу нужно много личного пространства и свободы.
Если у вас есть загородный дом, то это отлично! Зоологи утверждают, что именно в таком месте ваш любимец будет чувствовать себя только положительно. Сторожевой инстинкт пса не выражен, но стоит заметить, что собака не боится незнакомых людей. Хаски не лает, а только воет или повизгивает, что опять же характерно только для волка. Ознакомиться с фотографиями сибирской Хаски.

Детальное описание собаки
Вес особей мужского пола 20-29 кг, противоположного 15-24 кг.
Высота в холке сук 50-56 см, кобелей 53-60 см.
Голова треугольной формы, длина лба и морды одинакова, по форме всё это напоминает волчью. Затылочный бугор немного округлен. По направлению к глазам, ширина лба постепенно уменьшается.
Уши средних размеров, треугольной формы, близко поставлены, слегка выпуклые в задней части, ушная раковина покрыта плотным волосом, ушная раковина не слишком широкая, покрыта плотным волосом.
Глаза косят, миндалевидная форма, глаза обычно бывают только двух цветов: голубого или коричневого цвета.
Морда средней длины и ширины, постепенно спускается к мочке носа. Короткая морда для ездовой собаки не допустима, так как из-за этого ослабляется обоняние и затруднению дыхания.
Прикус ножницеобразный.
Губы прилегают плотно, заметна хорошая пигментация.

Шея средняя, в движении немного опущена.
Движения чем-то напоминающие рысь: быстрые, лёгкие, прямолинейные, размеренные.
Хвост почти на одном уровне линии верха, в состоянии покоя опущен поленом вниз.
Шерстный покров густой и жесткий, но подшёрсток мягкий, который обеспечивает объем. Шерсть умеренной длины.
Окрас многообразен и различен - от белого до чёрного. Основной фон бывает либо серо-черным либо рыжевато-коричневым. Рисунок на голове может быть в виде очков, звездочки, полос и так далее.
особенности содержания и ухода
Чаще чистите собаку щеткой, а когда наступит период линьки каждый день прочесывайте частым гребнем. В пищу Хаски, особенно в период больших нагрузки, следует включать больше большое количество белкового корма. Исключить тренировки в жаркую погоду, так как ваш любимец может пострадать от солнечного удара.

Хаски - король суровой Сибири

Комментарии:

Был на базе, на которую сослались в статье. Каталься на упряжке, прикольно.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).