Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Новости компаний


16+, На правах рекламы
Uliana1 25.04.17 23:33

GSM-сигнализация для охраны дачи

Современная дача – это не просто заветные 6 соток плодородной земли для выращивания огурцов и помидоров. За последние два десятилетия небольшие домики в зарослях малины и смородины стали вполне приличными загородными домами с банькой или сауной, хозяйственными пристройками. В комнатах дачи можно встретить неплохие телевизоры, холодильники и даже кондиционеры. Владельцы загородной недвижимости хорошо комплектуют бытовой техникой кухни, предпочитая именно на даче заниматься солениями и вареньем на зиму.
За последние три года количество краж в нашей стране увеличилось вдвое, сказывается тяжелая экономическая ситуация и отсутствие высокооплачиваемой работы. На этом фоне дача является одним из самых привлекательных объектов для совершения правонарушения. В уютных домиках, заполненных полезным скрабом и бытовой техникой, большую часть года никто не живет, а охрана дачных обществ находится на низком уровне. Как защитить свою недвижимость и предупредить кражу? В этом может помочь сигнализация для дачи с оповещением о проникновении на мобильный телефон. Сигнал тревоги помимо владельца недвижимости может поступать на смартфон ответственного лица, что позволит оперативно реагировать на происшествие.
Что такое GSM-сигнализация?
По мнению большинства обывателей, сигнализация представляет собой десятки датчиков, соединенные километрами проводов и выведенных на пульт управления, который по сложности не уступает станку с ЧПУ. Да, подобные системы работали еще 10-15 лет назад и их установка на даче была бы нерентабельной. Сегодня все значительно проще: GSM-сигнализация представляет собой блок с принимающей антенной, который напоминает бытовой wi-fi роутер. К нему подключаются беспроводные датчики различного назначения, сирена и выносные микрофоны. Установка этого оборудования отличается простотой, а настроить основной блок может любой пользователь ПК или смартфона.
Какие датчики могут быть подключены к дачной сигнализации? Это могут быть:
  • датчики движения, установить которые можно как в доме, так и на площадке с барбекю или в комнате отдыха бани;
  • контроллеры открывания и закрывания дверей, окон;
  • датчики разбития окон, реагирующие на звук разбитого стекла;
  • выносные микрофоны – можно установить в доме, в саду, цветниках, теплицах, ведь грабители, «помогающие» убирать урожай редко делают свое черное дело молча.
К основному блоку подключаются сирены, которые могут быть как звуковыми, так и световыми. При их срабатывании большинство неопытных преступников постараются мгновенно покинуть место преступления.
Преимущества дачной GSM-сигнализации
Это оборудование после срабатывания датчика информирует владельца недвижимости sms-сообщением. Благодаря этому можно позвонить по тревожным номерам и поднять тревогу, что поможет задержать преступников на месте преступления. С помощью сигнализации можно поймать воров-домушников и похитителей урожая, что сегодня так же становиться немаловажным событием. Благодаря охранному оборудованию можно сократить убытки от грабежей до минимума или совсем обойтись без них.
Компактная gsm-сигнализация является верным помощником датчика. Она не только проста в управлении, но и функциональна. В нее можно интегрировать систему пожарной безопасности, для этого нужно установить датчики задымления, утечки газа и другое оборудование. Большинство моделей сигнализации способны подключать не только десяток базовых беспроводных датчиков. Их возможности значительно шире, количество извещателей может превышать 150-200 штук. Это могут быть не только беспроводные, но и проводные датчики.
Среди других преимуществ оборудования:
  • Доступная стоимость техники и минимальные затраты на монтаж.
  • Возможность постепенного расширения функционала в соответствие с Возникающими потребностями или пожеланиями владельца недвижимости.
  • Продолжительный срок эксплуатации оборудования.
  • Отсутствие расходов на обслуживание системы.
  • Возможность изменить конфигурацию системы в считанные минуты.
  • Круглосуточная охрана дачи.
Оборудование имеет автономные источники питания, которые позволяют отслеживать ситуацию даже при отсутствии света.
Как подобрать сигнализацию для дачи
На рынке немало интересных устройств, которые подойдут для обустройства сигнализации на даче. На что обратить внимание при выборе оборудования? В первую очередь – на базовую комплектацию. В ней может быть достаточное количество датчиков, но вполне возможно и их полное отсутствие. В последнем случае придется приобретать дополнительное оборудование, что повлияет на конечную стоимость.
Великолепные отзывы дачники дают о комплекте Opera- GSM от Телеметрики, который отличается сбалансированной ценой, надежностью и эффективностью. Простая настройка и установка позволяют произвести самостоятельный монтаж оборудования. Опера комплектуется наиболее востребованными датчиками и сиреной-извещателем. Основной блок имеет аккумулятор на 12 часов автономной работы. Оповещение о тревоге система может рассылать на 5 номеров телефона. Несмотря на компактные размеры к блоку можно подсоединить более 150 датчиков самого разного назначения. Это гарантирует максимальную защищенность дачи от воров, вандалов и хулиганов.

GSM-сигнализация для охраны дачи

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).