Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Новости компаний


16+, На правах рекламы
Uliana1 19.03.17 00:25

Грунтовка и ее использование




Процесс обработки поверхностей во время строительных работ включает различные мероприятия. От грамотного выполнения одних работ будет зависеть последующий процесс. Самой важной частью в этой цепочке можно назвать грунтовку. Некоторые интересуется, какую грунтовку купить, так как сейчас они продаются в широком ассортименте.
Сегодня ни один ремонт не обходится без грунтовки mapei официальный дилер. Включает в себя наполнители и связующие элементы.
Грунтовка – основной стройматериал, она обеспечивает фиксацию шпатлевки. После того, как вы обработали место грунтовкой, еще один слой шпатлевки будет держатся значительно лучше. Часто используется для отделки полов, стен, для установки плитки. Грунтовка незаменима при обработке сложных рабочих поверхностей. Качественная грунтовка гарантирует идеальный ремонт. Некачественная жидкость может привести к трещинам.
Разновидности жидкости. Формально можно поделить на алкидные, акриловые, фенольные, полистирольные и т.д.
Акриловая. Пользуется наибольшим спросом сегодня, так как идентифицируется как аналог жидкости на акриловой основе. Можно использовать на разных поверхностях, в том числе на дереве, бетоне, кирпиче. Основной плюс – отсутствие аромата и быстрая сушка. Не стоит использовать эту грунтовку в сочетании с металлом. Иначе может появится ржавчина.
Алкидная. Используется на дереве. Гарантирует равномерное нанесение. Жидкость на основе фосфата цинка имеет более широкий круг использования. Сохнет до 15 часов. Не стоит использовать на гипсовых поверхностях.
Полистирольная используется для окрашивания поверхностей на открытой местности, так как имеет в составе токсичные смеси.
Фенольная. Можно использовать на дереве и металле. Сохнет до 12 часов.
Особенности выбора.
Чтобы результат вашей работы продержался как можно дольше, необходимо учитывать тип обрабатываемой поверхности. Если вы не будете брать во внимание этот факт, то ничего использованное во время ремонта не будет хорошо держатся. Вы просто потратите время зря.
Грунтовку нужно покупать с учетом обрабатываемой поверхности. По типу работ можно разделить жидкости на такие типы: для подготовки, для выравнивания. Учтите, где будет использоваться обработанный предмет. Это важный момент, так как у каждого помещения своя влажность и температура.

Грунтовка и ее использование

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).