Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Новости компаний


16+, На правах рекламы
julianikolaeva 08.04.15 14:18

Греция может рассчитывать на скидки от Газпрома



В будущую среду, 8 апреля, на встрече Владимира Путина и премьера-министра Греции Алексиса Ципраса, будут вестись переговоры касательно получения скидок на поставки российского газа для Греции.

Согласно мнению экспертов, при достижении соглашения между Москвой и Афинами, объем скидки может достичь 10 % при условии выполнения балканской страной определенных требований, а именно – отбора дополнительных объемов природного газа.

На минувшей неделе во время встречи главы Газпрома и министра энергетики Российской Федерации говорилось о том, что просьба Греции о предоставлении скидок будет рассмотрена Газпромом. Об этом заявил министр энергетики окружающее среды и производственной реформы Греции Панайотис Лафазанис.

Согласно словам министра Греции, на совещании говорилось о понижении стоимости российского газа на протяжении 2016 и нескольких последующих лет и об уменьшении объемов поставок, оговоренных в контракте, попадающих под правило take or pay (бери или плати), то есть на невыбранный объем газа налагаются штрафные санкции.

Со стороны Газпрома никаких комментариев касательно встречи с представителем Греции не поступало. Как стало известно из источников, близко знакомых с содержанием встречи, в официальных визитах с большой вероятностью примет участие сам глава Газпрома Алексей Миллер и, возможно, министр энергетики Российской Федерации Александр Новак.

По мнению аналитиков, скидка Греции будет предоставлена, однако неизвестна ее величина. На данный момент стоимость газа для Греции является самой высокой в Европе. Согласно многолетней практике, страны при активном сотрудничестве с Газпромом получают данную скидку, и обычно она составляет от 7 до 10 процентов. В феврале текущего года Газпром предоставил скидку на газ Турции в размере 10, 25 %.

Если интересуют качественные Строительные материалы смотрите каталог на stroymarket.me. Здесь можно подобрать любые строительные материалы под все виды ремонтных и строительных работ.

Греция может рассчитывать на скидки от Газпрома

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).