Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Новости компаний


16+, На правах рекламы
julianikolaeva 04.05.15 10:01

Греция идет на уступки кредиторам




Министерство финансов Греции заявило о том, что правительство страны идет на определенные уступки с кредиторами, однако не переходит так называемых «красных линий».

Министр финансов в своем выступлении перед СМИ сказал о том, что правительство страны прилагает большие усилия к переговорам, дабы достичь достойного соглашения с Еврогруппой и договора с партнерами, который будет рассчитан на период после июня и включать в себя восстановление и дальнейшее развитие экономики Греции.

Одновременно с этим новые власти страны не будут соглашаться на требования, которые могут привести к ухудшению условий жизни и спаду экономики.

В роли так называемых «красных линий» выступают НДС на островах на летний период кампании, трудовые вопросы, дополнительные пенсии и отказ правительства страны от продажи государственного имущества.

Согласно оценке представителей правительства страны, в последнее время был достигнут значительный сдвиг в переговорах, что может привести в ближайшее время к подписанию промежуточного договора с кредиторами.

Правительство Греции назначило на пост координатора переговорной политической группы замглаву МИДа Эвклида Цакалотоса. В Брюсселе в четверг начнутся переговоры в рамках Брюссельской группы – она состоит из технических специалистов. Со стороны Греции участие в переговорах примут представители министерств экономики, финансов и труда.

По сообщениям, полученным от Афинского новостного агентства, если стороны не смогу договориться, то правительство страны согласится на определенные уступки: сокращение досрочного выхода на пенсию до 60 лет (не для всех специальностей) и компромиссы в отношении выплаты 13-й пенсии. Как заявил представитель правительства, разрывать соглашения никто не собирается, когда можно найти какой-либо компромисс и среднее решение.

Если интересует элитная недвижимость в болгарии, смотрите варианты на md-bulgaria.ru. Здесь можно подобрать отличные варианты коттеджей и квартир на берегу моря.

Греция идет на уступки кредиторам

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).