Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Новости компаний


16+, На правах рекламы
julianikolaeva 12.06.15 14:40

Греция и Болгария подпишут соглашение о газопроводе




В начале июля текущего года между Болгарией и Грецией будет подписано соглашение по трубопроводу IGB, являющемуся частью проекта «вертикального газового коридора», о чем сообщали министр энергетики, окружающей среды и производственной реформы Греции Панайотис Лафазанис.

Трубопровод IGB должен соединить газотранспортные системы двух стран. Представляет собой часть проекта «вертикального газового коридора», который соединяет между собой Румынию, Болгарию и Грецию. Изначально соглашение о данном проекте планировалось подписать 12 июня.

По словам Лафазаниса, данное соглашение будет подписано, согласно планам стран, в начале июля текущего года. Предположительно, дата подписания договора будет перенесена на 2 июля.

Проект «Вертикальный коридор» представляет собой новый маршрут природного газа, который позволит объединить национальные сети трех стран между собой при помощи соединительных трубопроводов. Если данный проект будет реализован, то природный газ по трубопроводам будет поставляться в Румынию и Болгарию из Греции, после чего, возможно, и в другие страны Восточной и Центральной Европы.

Немногим ранее планировалось, что ежегодный объем природного газа в 3-5 миллиардов кубометров будет поставляться из различных источников, а именно – из греческой сети газопроводов через завод по сжижению природного голубого топлива из Трансадиатического газопровода ТАП и Реветуса. Трансадриатический газопровод ТАП должен пройти по территории северной Греции, направляясь с плавучей станции регазификации СПГ, расположенной в северной Греции.

Марош Шефчович, занимающий пост вице-президента Европейской комиссии, немногим ранее сообщал о том, что проявленная инициатива трех стран полностью соответствует стратегии Евросоюза, направленной на диверсификацию маршрутов и источников энергии.

Если интересует установка систем видеонаблюдения и контроля доступа в Санкт-Петербурге, то компания Антанта-Энерго - это лучший вариант. Посмотреть все услуги компании можно на сайте antanta-energo.ru.

Греция и Болгария подпишут соглашение о газопроводе

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).