Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Новости компаний


16+, На правах рекламы
julianikolaeva 12.08.15 17:57

Гражданство Евросоюза: как его получить




Получение гражданства Евросоюза – процедура, в результате которой человек может получить гражданство одной из 25 стран, входящих в Евросоюз. В большинстве случаев длительность получения гражданства в одной из стран ЕС составляет от 6 до 12 месяцев, в результате можно получить право жить, работать или вести бизнес в любой из стран Евросоюза. Сюда включается, соответственно, защита прав европейского уровня и беспрепятственное передвижение по данным странам. Паспорт ЕС не требует регулярного продления и является постоянным документом.

Самым распространенным способом получения гражданства ЕС является переезд на ПМЖ в Европу. Прежде чем получать визу на жительство, желательно поселиться на какое-то время в любой из стран Европы. В зависимости от страны меняются и условия получения гражданства. В одних странах для получения паспорта достаточно пары-тройки лет, в других будет мало и десяти. К примеру, для получения паспорта в Бельгии необходимо всего 3 года, а в Швейцарии понадобится 12 лет. Швеция, Голландия и Великобритания признают человека гражданином страны после того, как он проживет на ее территории не менее 5 лет, не покидая при этом ее границ более чем на 90 дней. В Австрии, Франции и Греции гражданин может получить паспорт только после проживания в стране не менее 10 лет. Несмотря на то, что такой способ получения гражданства не самый быстрый, он является весьма популярным.

Еще один вариант – этнические корни. Проще говоря, если кто-то из ваших предков – бабушки/дедушки, отец или мать проживали в стране Евросоюза. В таком случае второе гражданство больше будет походить на страховой полис, да и длится такая процедура значительно время – к примеру, в Болгарии, Германии и Греции, странах с действующей Женевской Конвенцией, срок получения гражданства таким способом составит от двух лет и более.

Еще один вариант получения гражданства Евросоюза – через супруга. Практически все страны, входящие в состав ЕС, предоставляют иностранцам гражданства при условии, что его супруг является гражданином страны, а сам иностранец прожил на ее территории не менее трех-четырех лет.

Автоматически паспорт Евросоюза получает ребенок, родившийся на территории стран Евросоюза при условии, что у одного из родителей имеется гражданство Евросоюза. Помимо этого, гражданство можно получить через факт усыновления либо через брак родителей.

Если интересует гражданство Евросоюза - не проблема, то смотрите информацию на pafilia.ru. Тут можно узнать какие необходимы документы, как все оформляется и многое другое.

Гражданство Евросоюза: как его получить

Комментарии:

От себя хочу добавит ещё один способ получения ВНЖ (с перспективами на гражданство) - это инвестиции в недвижимость. По процедуре immigrant-greece.com ВНЖ можно успешно оформить на протяжении первого месяца после приобретения недвижимости. Последующие шаги к гражданству зависят уже от самого человека и его желания., т.к. необходимо сдавать экзамен на знание греческого языка и культуры.

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).