Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Новости компаний


16+, На правах рекламы
julianikolaeva 14.10.15 07:14

GM выплатит штраф за сокрытие опасного дефекта




Reuters, ссылаясь на собственные источники, сообщает, что американский концерн General Motors должен выплатить штраф в размере 900 миллионов долларов за сокрытие опасного дефекта системы зажигания, ставшего причиной гибели 124 человек.

Помимо этого, компания подписала с Минюстом США соглашение, по которому судебное преследование переносится, однако никакой информации об условиях договоренности не поступало. Соглашение не только даст возможность сотрудникам General Motors избежать судебного разбирательства, но и предоставит возможность прекратить правительственное расследование.

В феврале прошлого года появилась информация о том, что компания скрывала от покупателей факт того, что при включении системы зажигания в автомобилях Saturn Ion и Chevrolet Cobalt существовал риск отравления угарным газом. В мае того же года компания выплатила 35 миллионов долларов компенсации за счет того, что просрочила ответ за запрос о данной неисправности со стороны транспортного департамента.

Прокуратура Нью-Йорка и ФБР проводили в отношении General Motors расследование, длительность которого превысила один год. Согласно версии следствия, в 2009 году во время процедуры признания собственного банкротства компания нарушила законодательство, не предоставив информации об имеющихся неполадках в системах зажигания автомобилей.

Информационное агентство отметило, что General Motors назначен не настолько крупный штраф по сравнению с той же Toyota Motor Corp, которая в 2014 году выплачивала 1,2 миллиарда долларов по аналогичной причине. Штраф, наложенный на компанию Toyota, стал самым крупным штрафом в истории США, наложенным на производителей автомобилей. нескольким ранее говорилось, что General Motors может грозить аналогичное наказание.

Если беспокоитесь за своего будущего малыша и интересует ведение беременности в Израиле, смотрите информацию на newmed.co.il. Здесь можно узнать все о врачах и клиниках, посмотреть отзывы и многое другое.

GM выплатит штраф за сокрытие опасного дефекта

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).