Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Новости компаний


16+, На правах рекламы
julianikolaeva 23.06.15 10:32

Главный аналитик ВС Украины перешел на сторону Донбасса




Генерал-майор Александр Коломиец, бывший помощник министра обороны Украины, перешел на сторону Донецкой народной республики. Донецкое агентство новостей сообщает о том, что данная информация была сообщена самим Коломийцем во время пресс-конференции в Донецке.

Последняя должность, которую занимал Коломиец в оборонном ведомстве страны, это старший аналитик Вооруженных сил Украины. Он сообщил о том, что переехал вместе с семьей из Киева.

Коломиец отметил тот факт, что многие офицеры украинской армии звонят и хотят вернуться в Донецк. Однако они опасаются того, что на Украине их не отпустят. На данный момент ведутся только переговоры, однако в ближайшее время офицеры должны вернуться. Коломиец также добавил, что за время проведения антитеррористических операций (так на Украине называют военные действия на Донбассе) на сторону Донецкой народной республики перешли сотни военнослужащих Украины.

Согласно данным Коломийца, на данный момент потенциал армии Украины весьма низок. По его словам, в военных действиях в Донбассе участвуют только добровольцы националистических отрядов. Одновременно с этим в ВСУ начинают распространяться волнения и недовольство командованием – Коломиец прогнозирует, что к началу осени в силовых структурах страны начнутся волнения.

В 2008 году Коломиец занимал пост советника министра обороны Украины Юрия Еханурова, о чем сообщают «Информационные войска Украины». Согласно данным самого портала, Коломиец не является военным аналитиком.

Из администрации президента Украины никаких подтверждений личности перешедшего генерала не поступало. Одновременно с этим представитель администрации президента по вопросам АТО Андрей Лысенко опроверг информацию о том, что осуществляется массовый переход военных на сторону ополченцев. По словам Лысенко, если Коломиец говорит о сотнях военнослужащих, то это ложь, поскольку в ведомстве ведется подсчет личного состава: числа погибших, раненых и пропавших без вести, и сотен там точно нет.

О своем переходе на сторону Донецкой народной республики 15 июня заявили два брата – сотрудник посольства Украины во Франции и офицер внешней разведки Украины Юрий и Алексей Мирошниченко. В отношении братьев Генпрокуратурой Украины на следующий день было заведено уголовное дело по статье «Государственная измена».

По словам Лысенко, на данный момент в заложниках у боевиков находятся 270 человек, 70 из них являются гражданскими лицами. Порядка 200 бойцов находятся в заложниках.

Если интересуют качественные двери белые, то посмотреть ассортимент моделей можно на interadoors.ru. Здесь можно купить белые межкомнатные двери по самой выгодной цене.

Главный аналитик ВС Украины перешел на сторону Донбасса

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).