Новости компаний

16+, На правах рекламы
hkdkest 26.10.21 17:30

Главные новости спорта Беларуси и мира

События в спорте нам всегда интес интересны, ведь спорт это неотъемлемая часть жизни современного человека. Так новости спорта нам дают много позитивных эмоций, особенно когда побеждает любимая команда или спортсмен за которого мы болеем. В этом выпуске про главные новости спорта мы говорим о следующих новостях: Белорусские теннисисты опустились в рейтинге; Торпедо Белаз - Рух , матч с шестью голами.
Белорусские теннисисты опустились в теннисном рейтинге ATP/WTA
Как уже сообщали новости тенниса сегодня, в мужском рейтинге ATP белорусский теннисист Илья Ивашко с сорок третьего места опустился на сорок шестую строчку. Без изменений в рейтинге у Егора Герасимова, он остался на сто пятом месте. Егор пробился в основную сетку турнира категории АТР в Санкт-Петербурге. В поединке второго квалификационного раунда белорус обыграл в двух сетах молдавского теннисиста Раду Албота - 7:6, 6:4. Ивашко также выступит в Питере. В матче 1/16 финала он встретится с Ласло Дьере из Сербии.
В женском рейтинге WTA на 2-й строчке рейтинга осталась Арина Соболенко. На прошлой неделе Арина выиграла только один матч на Кубке Кремля, из-за чего теннисистка потеряла 365 баллов. Виктория Азаренко также спустилась еще на один пункт рейтинга, на данный момент Азаренко занимает двадцать седьмое место. Александра Саснович теперь 86-я ракетка мира, а Ольга Говорцова - 34-я. Возглавляет рейтинг WTA по-прежнему австралийка Эшли Барти.
3:3 Торпедо - Рух, сумасшедший матч Чемпионата беларуси
Матч в Жодино, где Торпедо-БелАЗ принимал Рух, завершился ничьей.
В двадцать седьмом туре чемпионата Беларуси по футболу брестская команда Рух забила первый гол уже на двадцать второй минуте встречи, в воротах расписался Нойок, и уже ближе к окончанию первого тайма удвоила преимущество, в это раз забил еще один гол в ворота Торпедо нападающий Руха Савицкий.
В начале второго тайма Кирилл Премудров команды из Жодино забил свой первый гол в сезоне тем самым сократил отставание. Совсем скоро уже на 52-й минуте Твэ увеличил отрыв - 3:1 в пользу гостей.
Далее события развивались очень стремительно, и голы забытые Яшином и Николаевичем на 56-й и 61-й минуте, можно отнести к разряду фантастических, естественно с такими пушечными ударами в створ ворот, голкипер Торпедо Павлюченко справится не мог. Невероятный камбэк и итог футбольного матча 3:3. По итогам 27 туров лидирует Шахтер с 2 играми в запасе, БАТЭ - второй, Динамо-Минск на 3-й строчке.