Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Новости компаний


16+, На правах рекламы
julianikolaeva 24.06.15 07:41

Германия разместит на своей территории вооружение НАТО




Официальный представитель Министерства обороны Германии Геро фон Фритшен заявил во вторник РИА Новости о том, что все меры, призванные объединять и укреплять Североатлантический альянс, приветствуются в Берлине, в том числе и размещение тяжелого вооружения и персонала союзников, что является основой деятельности НАТО.

Немногим ранее глава Пентагона Эштон Картер во время пресс-конференции в талине сообщил о том, что США готовы разместить на территории семи европейских стран 250 единиц бронетехники – бронемашин, танков и прочей военной техники. На временной основе формирования в размере батальона или роты будут размещаться на территории Германии, Болгарии, Эстонии, Польши, Румынии, Литвы, Латвии.

Фон Фритшен заявил о том, что сложившаяся ситуация не является новой для страны. На протяжении достаточно длительного времени Германия предоставляла союзникам территории для размещения персонала и тяжелого вооружения. Кроме того, это является центральным элементом НАТО, обеспечивающим возможность проведения тренировок и учений на партнерской основе, техническое обеспечение и посещение союзников. В данном смысле для Германии это не является новой практикой. Все, что способствует укреплению и объединению Североатлантического альянса, приветствуется Берлином.

Представитель Министерства обороны Германии также добавил, что правительство ФРГ не комментирует высказывания министра обороны США, поскольку это не является его задачей. По его словам, высказывание, сделанное министром обороны США, можно характеризовать как часть размышлений по поводу создания нового структурного направления деятельности НАТО. В ближайшие дни должна состояться встреча, на которой и будут обсуждаться подобные темы министрами обороны стран, входящих в НАТО.

Министр обороны США Эштон Картер с 22 по 26 июня совершает европейский визит. До того, как министр прибыл в Эстонию, он посетил Германию. После своего визита по странам Европы глава Пентагона планирует отправиться на встречу министров обороны стран НАТО, которая должна состояться 24-25 июня в Брюсселе.

В начале июня правительством Эстонии было заключено двустороннее соглашение, которое разрешает доступ на военные объекты страны военнослужащим США, включая и ремонт, строительство эксплуатацию объектов. Соглашение оформлялось в виде обмена нотами. Срок действия данного соглашения составит два года с условием его продления на больший срок.

Если планируете жить в Германии, то здесь информация о жизни русских в Германии представлена в полном объеме. На сайте spargeld.ru-geld.de можно узнать как экономно жить в Германии, есть полезные советы, аналитическая информация, сервисы сравнения цен, опросы, форум.

Германия разместит на своей территории вооружение НАТО

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).