Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Новости компаний


16+, На правах рекламы
julianikolaeva 09.06.15 16:49

Генштаб Украины признал факт использования запрещенной артиллерии



Генштаб Украины заявил о том, что украинские силовики использовали против ополченцев в Донбассе артиллерию, которая была отправлена в тыл согласно минским соглашениям.

Как утверждает Генштаб Украины, около четырех утра в среду ополченцы начали массированное наступление по всей линии фронта на украинские позиции. Максимальный удар был нанесен поблизости от населенных пунктов Красногоровка и Марьинка, расположенных недалеко от Донецка. Силовикам пришлось отбивать атаки. Правительство самопровозглашенной Донецкой народной республики заявило о том, что заявления Киева о наступлении ополченцев недалеко от Донецка являются полной спекуляцией. Как сказал спикер Народного совета ДНР Андрей Пургин, Марьинка и Красногоровка являются населенными пунктами, с территории которых украинские силовики ведут обстрел мирных кварталов Донецка.

Пресс-служба Генштаба Украины сообщает о том, что ополченцы в направлении Марьинки бросили в бой свыше десяти танков и тысячи человек, кроме того, были пущены в ход самоходные орудия 2С1 «Гвоздика». По информации, поступившей от украинских силовиков, наступление ополченцев также поддерживалось огнем из тяжелых минометов и пушек.

Минские договоренности

12 февраля прошли переговоры «нормандской четверки», причиной которым стало резкое обострение сложившейся в Донбассе ситуации. Украинские силовики после наращивания сил приступили к штурму позиций ополченцев. Итогом встречи лидеров Украины, Франции, Германии и России стало принятие комплекса мер, который предполагает прекращение огня с 15 февраля, создание зоны безопасности и отвод в тыл тяжелого вооружения. Одним из основных и наиболее важных пунктов данного соглашения стало проведение реформы Конституции и принятие законодательства об особом статусе Луганской и Донецкой областей.

Если интересует стоимость такси долгопрудный домодедово, смотрите информацию на сайте taxi-v-dolgoprudnom.ru. Здесь можно узнать про все тарифы и услуги службы такси, заранее сделать заказ и многое другое.

Генштаб Украины признал факт использования запрещенной артиллерии

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).