Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Новости компаний


16+, На правах рекламы
julianikolaeva 29.04.15 15:17

Генерация Калининградской области требует 70 млрд рублей



Глава «Интер РАО» Борис Ковальчук заявил о том, что объем финансирования возведения электростанций на территории Калининградской области, выделяемый «Роснефтегазом», должен покрыть все капитальные затраты, общий уровень которых может составить порядка 70 миллиардов рублей. Компания «Интер РАО» является оператором строительства в области.

В середине апреля глава Минэнерго Александр Новак говорил о том, что «Роснефтегаз» будет выступать в качестве базового инвестора планируемого строительства в Калининградской области. «Интер РАО» и «Роснефтегаз» уже создали совместный концерн, который будет заниматься возведением электростанций. «Роснефтегазу» принадлежит более 90% СП.
По словам Ковальчука, «Роснефтегаз» обязан покрыть все затраты и весь сарех.

Согласно мнению Ковальчука, общая сумма капитальный затрат, учитывая возведение электросетей, составит порядка 70 миллиардов рублей, однако данная сумма не является конечной и будет пересчитываться и уточняться. Как пояснил Ковальчук, расчет проекта проводился несколько лет назад. На данный момент необходимо внести определенные инфляционные корректировки, после чего можно будет сообщать точную цифру.

Помимо этого, он уточнил и тот факт, что проектирование электросетей уже началось. На весь процесс проектирования было выделено порядка 1 миллиарда рублей. По решению правительства Российской Федерации в Калининградской области планируется возвести энергомощностей на тысячу МВт. Планируется возвести в регионе четыре электростанции, три из которых – газовые и одна угольная. Строительством займется «Интер РАО». На данный момент в области функционируют четыре ТЭЦ, две ГЭС и одна ГРЭС. В 2013 году было приостановлено возведение Балтийской АЭС, поскольку страны Прибалтики приняли решение выйти из общей энергосистемы с РФ и переориентироваться на рынок ЕС со следующего года.

Когда интересует Ремонт автоматических ворот смотрите информацию на profeservice.ru. Здесь осуществляют ремонт всех видов автоматических ворот на самых выгодных условиях.

Генерация Калининградской области требует 70 млрд рублей

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).