Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Новости компаний


16+, На правах рекламы
Uliana1 14.07.22 10:00

Где лучше отдыхать в ОАЭ. Особенности курортов

Поездка в Арабские Эмираты всегда оправдывает ожидания туристов. Страна предлагает гостям чистые пляжи, превосходный сервис, огромный выбор развлечений для детей и взрослых. Многие туристы при покупке путевки в ОАЭ отдают предпочтение поездке в Дубай, однако другие эмираты заслуживают не меньше внимания гостей. Каждый из них имеет изюминку и может подарить увлекательный отдых.
Дубай
Дубай
В Дубай стоит отправиться ради активных развлечений, шопинга и пляжного отдыха. Город считается универсальным курортом, который подойдет отдыхающим с любыми запросами. Цены здесь выше, чем в других эмиратах, но ежегодно Дубай бьет рекорды по посещаемости туристами.
Выбор места для проживания определяется целью поездки. Для осмотра достопримечательностей лучше остановиться в центральных районах Даун Таун или Бар Дубай. Если вы едете в эмират ради посещения пляжей, стоит выбрать районы Джумейра или Дубай Марина.
Основные развлечения в городе – посещение арабских рынков, осмотр памятников архитектуры, верблюжьи бега. Поездка обычно не обходится без посещения знаменитых дубайских небоскребов и головокружительных аттракционов аквапарка Wild Wadi Water Park.
Шарджа
Шарджа находится всего в 15 км от дубайского аэропорта. Эмират привлекает семейства с детьми, поскольку отличается строгими нравами и запрещает продавать алкоголь. Сюда стоит приехать ради пляжей с белым или золотистым песком, посещения выставок и музеев. В городе работает множество детских развлечений:
  • Парк пустыни;
  • тематический парк Adventureland;
  • аквапарк Al Montazah;
  • Океанариум;
  • зеленый парк «Аль-Маджас».
Аджман
Собираясь в туры в ОАЭ, можно отдать предпочтение эмирату Аджман, который расположен внутри территории Шарджи. Он является самым маленьким эмиратом в стране и имеет два анклава на границах в Фуджейрой и Умм-эль-Кайвайном. На побережье Аджмана находятся чистые пляжи, которые привлекают гостей возможностями для морской рыбалки. Улов можно попробовать прямо на катере или в одном из городских ресторанов. Помимо пляжных развлечений, туристам предлагают осмотреть старый форт с действующим музеем, совершить экскурсию в пустыню, покататься на верблюдах.
Абу-Даби
Абу-Даби – крупнейший эмират в ОАЭ и наиболее респектабельный. Он занимает всю южную часть страны и имеет протяженную береговую линию с множеством островков и коралловых рифов. Посетить регион стоит ради таких развлечений:
  • поездки к соленым болотам для наблюдения за розовыми фламинго;
  • экскурсия в оазис Эль-Лива;
  • осмотр памятников архитектуры, включая мечеть шейха Зайеда – одну из крупнейших в мире;
  • посещение парка Ferrari World;
  • развлечения в аквапарке Yas Waterworld.
Фуджейра
Фуджейра – единственный из эмиратов, имеющий пляжи на Оманском заливе. От других регионов он отличается более живописной природой с обилием зелени и лучшими в стране возможностями для дайвинга. При посещении Фуджейры можно съездить в колоритные арабские деревушки, посетить пляжный бой быков или заняться увлекательным шопингом на Золотом рынке.
Умм-эль-Кайвайн
Умм-эль-Кайвайн – одно из самых колоритных мест в стране, где можно познакомиться с местными традициями и насладиться размеренным пляжным отдыхом. Эмират находится на севере ОАЭ, между Шарджей и Рас-эль-Хаймой. В его северо-западной части простирается побережье Персидского залива, которое тянется на расстояние 24 км. В городе можно заняться дайвингом или морской рыбалкой, осмотреть мечеть и крепость XIX столетия, посетить аквапарк Dreamland.
Рас-эль-Хайма
Рас-эль-Хайма – небольшой эмират, расположившийся на севере государства, в часе езды от аэропорта Дубая. Одно из главных его достояний – белоснежные пляжи, которые открывают замечательные возможности для плавания, дайвинга, морской рыбалки. Вода тут более спокойная, чем в других регионах, поскольку пляжи защищены от ветра горными цепями.
Отдых на море можно разнообразить другими интересными развлечениями:
  • осмотр древнего города Джульфар;
  • экскурсия на намывные острова Эль-Марджан;
  • посещение верблюжьих бегов;
  • поездка к каньону Вади Би;
  • визит в аквапарк Ice Land;
  • купание в горячих источниках Кхаттс Спрингс.
Выбор места для отдыха в ОАЭ во многом зависит от предпочтений туристов. Любителям шопинга и развлечений стоит отправиться в Дубай или Абу-Даби, семейным парам – в Шарджу или Умм-Эль-Кайвайн, а сторонникам пляжного отдыха – в Рас-Эль-Хайму или Аджман. Если вы хотите провести время в окружении живописной природы, хорошим выбором станет поездка в Фуджейру.

Где лучше отдыхать в ОАЭ. Особенности курортов

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).