Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Новости компаний


16+, На правах рекламы
Uliana1 16.04.17 00:33

Где используется пластик




Углепластик – это материал на основе углеволокна и смолы. Используется во многих сферах. Изделия из углепластика используются в разных сферах промышленности.
Углепластик отличается легкостью и прочностью. Из него можно получать детали разного размера. Карбон имеет отличные аэродинамические показатели. Он может выдержать любые температуры.
Углепластик настолько же прочен, насколько и сталь.
В строительстве углепластик применяют при создании мостов, либо при ремонте складских помещений. Это дает возможность делать ремонт с меньшими затратами по сравнению со стандартными вариантами. Стоит отметить, что несущая конструкция при этом может прослужить много лет.
Авиация.
В этой отрасли из углепластика делают целые композитные элементы. Алюминиевые сплавы не так хороши, как карбоновые детали. Детали из углепластика – это высокая прочность и меньший вес, устойчивость к воздействию извне. Даже высокая цена материала не так отпугивает, как особенности использования материала в этой сфере.
Космическая сфера.
Углепластик в ракетостроение – распространенное явление. Космические полеты предполагают использование особых материалов, устойчивых к нагрузкам. Углеродное волокно можно использовать при высоких и низких температурах, при вибрации, в условиях радиации.
Атомная сфера.
Чаще всего карбон задействуют при возведении энергореакторов, устойчивых к высоким температурным средам и высокому давлению. Специалистам в этой отрасли крайне важна прочность внешних соединений.
Автомобильная промышленность.
Из карбона обычно делают отдельные элементы, автокорпуса. Комбинация прочности и легкости дает возможность выпускать надежные машины. Карбон используется для изготовления обвесов, капотов. Диски из углепластика – неотъемлемый атрибут спортивных авто.
Строение судов.
В этой отрасли широко используются такие особенности материала, как прочность, устойчивость к ударам и невысокая теплопроводность для производства корпусов суден.
Ж/д сектор.
Карбон пользуется широким спросом при изготовлении ж/д деталей. Карбон позволяет облегчить тоннаж вагонов, что делает возможным увеличение длины состава и положительно влияет на скоростные качества. Углепластик широко используется при создании ж/д полотна.




Где используется пластик

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).