Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Новости компаний


16+, На правах рекламы
Uliana1 20.04.19 10:26

Галерея

Не покупайте работы, в чьей подлинности не уверены. Избегайте галерей, репутация которых небезупречна. Никогда не приобретайте произведения искусства, если подозреваете, что они были украдены или попали в галерею сомнительным путем. Консультанты с сомнительным прошлым и настоящим — тоже не ваш выбор. В общем, остерегайтесь подделок!
В первую очередь — в произведения искусства с высокой ликвидностью. Их вы сможете продать в любой момент, в том числе быстро, например, через полгода. Так что же понимается на арт-рынке под ликвидным товаром?
Чаще всего это картина на холсте, написанная маслом, — именно такая картина наиболее долговечна. (Рисунки требуется покрывать специальным лаком, иконы написаны на дереве, которое даже при специальной обработке имеет склонность к растрескиванию, и т.д.) Повышенным спросом пользуется на российском рынке и антикварная мебель.
Отечественные покупатели любят пейзажи и натюрморты, которые легко вписать в любой интерьер. Среди сюжетных картин лучше выбирать нейтральные сюжеты. Портреты не пользуются большой популярностью, разве что это портрет предков владельца. Коллекционеры ценят портреты известных личностей и автопортреты художников.
Произведение искусства должно быть в хорошем состоянии и не требовать реставрации.
Лучше продаются и пользуются большей популярностью картины нейтрального характера или оптимистические. Унылые пейзажи всегда продаются хуже ярких и жизнерадостных. Эти правила действуют в отношении среднестатистического коллекционера, настоящие знатоки руководствуются другими стандартами.
Очень хорошо, если у вас есть подтверждающее подлинность картины заключение эксперта и/или сертификат галереи, продавшей произведение искусства. На всякий случай после покупки закажите независимую экспертизу, чтобы удостовериться в подлинности произведения и в том, что вы сможете его продать. Кстати, если экспертиза поставит под сомнение подлинность купленной вами картины, галерея, вам ее продавшая, обязана принять ее обратно. Поскольку галереи дорожат своей репутацией, они, во- первых, не рискнут всучить вам подделку, во-вторых, во избежание скандала примут у вас картину, если вы усомнились в ее подлинности.

Галерея

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).