Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Новости компаний


16+, На правах рекламы
Uliana1 08.06.16 11:49

Футбол: вчера и сегодня




Эта игра появилась в 12 столетии. Родиной футбола принято считать Англию. В 12 столетии в футбол состязались на улицах большими командами по 100 человек. В тот период эта была игра без правил, когда можно было использовать и руки, и ноги. В итоге частыми были случаи масштабных драк.
Конечно, на все это обращали внимание власти, которые были уверены, что игра опасна. Поэтому футбол хотели отменить. В 14 веке король Эдуард II запретил игру. Тем, кто нарушал закон, угрожал штраф.
В 16 веке все ограничения были сняты, так как люди не могли прекратить играть и продолжали поддерживать право игры на существование. Запреты не смогли ослабить увлечение людей этим видом спорта, поэтому футбол развивался. В РФ футбол стали играть в конце 19 века. Завезли его в страну браться Чарноки. После, адаптировавшись, это направление стало активно развиваться.
Большим преимуществом футбола как направления спорта является его доступность для большей части людей – необходимо собрать команду (это может быть 11 человек, а может и меньше), найти место и купить мяч. Поэтому фактически в каждом дворе есть ребятня, которая гоняет мяч.
Футбол – это еще и всеми любимый вид спорта. Это командный вид игры, задача в которой – забросить мяч в ворота оппонента, однако использование рук запрещено, и не позволить оппоненту забросить мяч в ваши ворота. Чтобы играть в эту игру потребуется сила и скорость. А для того, чтобы сделать ставки на спорт, потребуется лишь свободное время и желание.
Правила игры.
Существует 17 правил, которые считаются общепринятыми. В каждом отмечается основополагающие принципы и исключения. Правила действительны для всех разновидностей футбола, однако для некоторых видов – женского, молодежного есть свои исключения. Правила обычно определяются ФИФА. Это основной руководящий аппарат в футболе.
Футбольная команда в стандартном своем виде – это 11 человек, запасные не в счет. Один из играющих – это вратарь. Это единственный человек, которому можно ловить мяч руками, однако только в пределах своих ворот.
Игра обычно состоит из двух таймов. Каждый длится по 45 минут. Между таймами есть перерывы по 15 минут. Это время для отдыха. После команды меняются воротами.
По прошествии 2 таймов, если обе команды забьют одинаковое число мячей, то определяется ничья. Назначается дополнительный период. Максимальное количество дополнительного времени – два тайма по 15 минут. Если и после того, как предоставлено дополнительное время, победитель не определен, его выявляют при помощи пенальти. Игроки пять раз выбивают мяч с 11 метров.

Футбол: вчера и сегодня

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).