Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Новости компаний


16+, На правах рекламы
Uliana1 27.07.16 12:03

Фитбол как средство похудения




Занятия с эти снарядом позволяют не только укрепить мышцы, но и развить выносливость и добиться желаемой фигуры. Специалисты советуют своим пациентам заниматься на мяче во время длительного восстановительного периода после травм. Фитбол идеален для занятий женщинам в положении и людям преклонного возраста. Благодаря ему можно размять мышцы спины.
Спортивный мяч изобрела швейцарка-физиотерапевт Сюзан Кляйнфогельбах. В 50-х годах прошлого столетия новшество было использовано для реабилитации людей с травмами спины.
Некоторые пациенты, которые занимались с фитболом, отметили еще одно его качество – он помогает в похудении. При занятиях с мячом начинает работать большая группа мышц, чего не гарантирует стандартная зарядка. Занимаясь на фитболе, вы научитесь удерживать равновесие. Это позволит быстрее сжечь калории.
Из года в год фитбол находит все больше приверженцев. Сейчас он задействуется практически в каждом спортцентре. Специалисты отмечают, что мяч не только позволяет сделать мышцы эластичными, но и позволяет ускорить восстановление организма, активирует обменные процессы и кровоток в позвоночных дисках. Благодаря мячу можно развить вестибулярный аппарат. Занятия на фитболе пользуются широким спросом сегодня в спортцентрах. Многие даже держат дома фитбол, которые позволяет создать красивую осанку.
Тренировки с мячом гарантируют:
-красивую талию и осанку, которые получаются ввиду работы мышц торса.
-пресс. Благодаря занятиям с мячом вы сильно нагружаете мышцы живота.
-выносливость. Помимо нагрузки на все мышцы, также держит их в тонусе. Фитбол нейтрализует болезненных ощущений в спине.
-грамотно выполненные упражнения ускорят обменные процессы в организме.
Занятия на снаряде отличаются своей простотой, а также развивают гибкостный уровень мышц.
Перед тем, как купить мяч домой, акцентируйте внимание на качественности материала, из которого он сделан. Он должен выдерживать нагрузку до 150 килограмм. Кроме того, от снаряда не должно исходить никакого неприятного аромата.
Выбирать спортивный снаряд нужно исходя из своего роста. Опробуйте мяч еще в магазине, просто сядьте на него. О подходящести мяча будет свидетельствовать прямой угол между бедром и телом, когда высадитесь.


Фитбол как средство похудения

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).