Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Новости компаний


16+, На правах рекламы
julianikolaeva 02.04.15 08:03

Финансовая компания «Русский Стандарт» изменяет модели кредитования



К снижению объемов чистой прибыли компании Русский Стандарт в последние месяцы привело изменение модели кредитования, в основном от того, что банк сделал отказ от дорогих высоко рисковых займов. Именно этот факт, а также ухудшение качества портфеля по кредиту заставили руководство прибегнуть к разновидным и особенно радикальным мерам. Таким образом, банк примерно на шесть процентов сокращает количество офисов и на десять процентов сокращает персонал.

Итоги за 2014 год подводил владелец банка, кто еще и председатель совета директоров, Рустам Тарико. Он заявил, что была снижения, прибыл в три раза. По международным стандартам показатель сократился до двух млрд. рублей. Банк, особенно, слабый результат, показал только один раз в 2009 году, именно тогда по итогам руководство заявила о достаточно больших убытков. Тогда убытки составили примерно 4.5 млрд. рублей. На 1.78 процентных пункта стала ниже рентабельность активов, а для падения главной причиной стала прибыльность банка Русский Стандарт.

Кредитный портфель за прошедший год увеличился около на 39.3 процентов, а вот совокупный объем достиг примерно 279 млрд. рублей, и, отметим, что его основная доля будет приходить на кредиты, которые предъявляются физическим лицам.

Теперь, с помощью новой модели кредитования, банк делает успехи и дает кредиты с выгодными условиями не только физическим лицам, но и юридическим компания. Новый метод позволяет улучшить экономическое состояния банка, что помогает его держаться в таких сложных денежных условиях. Можно сказать, что кризис добрался и до этого банка, однако главы принимали все мери, чтобы избежать убытков и в 2015 году иметь хорошие показатели. Банк намерен в этом году свой кредитный портфель увеличить еще на двадцать процентов.

Финансовая компания «Русский Стандарт» изменяет модели кредитования

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).