Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Новости компаний


16+, На правах рекламы
Mister Galkin 01.09.14 21:45

Фетальные мониторы – лучшая диагностика беременности


На сегодняшний день фетальный монитор - это один из точных медицинских приборов, который фиксирует активность сокращений сердца одного или сразу нескольких плодов. Кроме того, фетальная диагностика способна показать сокращения матки на диаграмме. Фетомонитор еще называют кардиотокографом. В настоящее время миллионы перинатологов и акушеров России и всего мира в целом признали его самым точным и многофункциональным аппаратом, который они используют в своей практике.

Фетальный монитор сочетает в себе внутреннюю мощь и внешнюю простоту современных технологий. Он оснащен всеми необходимыми чипами, процессорами и программами. Все это помогает врачам беспрепятственно следить за состоянием матери и плода, контролируя изменения давления, температуры тела и частоту дыхания. Фетальный монитор способен определять степень тяжести гипоксии плода во время беременности, а так же в первый период родов; помогает вычислить возможные отклонения на наиболее раннем сроке беременности, что в свою очередь позволяет принять своевременные меры для их устранения. Применение фетомониторов позволило снизить показатели заболеваемости в перинатальный период примерно в 3 раза.

Прибор состоит из двух основных датчиков. Первый регистрирует сердечные сокращения плода, используя ультразвуковую диагностику. Его работа основана на эффекте Допплера. Ультразвуковой датчик устанавливается на брюшную стенку беременной женщины в предполагаемой плоскости сердца плода. Датчик излучает ультразвуковую волну, затем принимает ее зеркальное отражение от органов плода и матери, вычисляя при этом сердцебиение плода. Ритм сердечной мышцы, как правило, регистрируется либо на бумаге, либо в памяти компьютера. После регистрации он может подвергаться необходимым математическим обработкам.

Второй датчик (тензометрический) фиксирует сократительную способность матки.

Кроме того, отдельные фетамониторы способны так же определить двигательную активность плода.

Существует два основных вида исследования: прямое и непрямое. Отсюда произошло разделение фетальных мониторов на виды. Способ прямой фетадиагностики может осуществляться лишь по исключительным показателям. А именно: при вскрытии плодного пузыря, в то время когда из влагалища видна предлежащая часть плода. В данном случае в матку вводится специальный прибор - игольчатый спиралевидный датчик. С помощью катетера измеряется сократительное состояние детородного органа. Более распространенный способ непрямой диагностики представляет собой процесс, при котором датчики прикрепляются к животу беременной женщины. Такая процедура имеет широкое распространение как обязательное плановое мероприятие.

Важно помнить, что медицина шагнула далеко вперед и сегодня имеет возможность предложить людям достижения современной науки и техники. Будь то хирургический аспиратор, кольпоскоп, система обогрева пациента или же фетальный монитор.

Фетальные мониторы – лучшая диагностика беременности

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).