Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Новости компаний


16+, На правах рекламы
Uliana1 12.11.19 20:40

Фасадное остекление из пластика и алюминия

Фасадное остекление из пластика и алюминия

С появлением в середине 90х годов современных светопрозрачных конструкций из пвх и алюминия встал вопрос и об остеклении фасадов жилых домов и офисных зданий по новой технологии. В Европе остекление фасадов началось еще в 80x года и быстро стало популярным, ведь фасад – это не просто лицо здания, определяющее его внешний вид, а фасад - это и есть само здание. Безусловно, все движется вперед и за прошедшие годы существенно улучшилось качество, поменялась технология и типы фасадных систем. Фасады – это красиво, модно, стильно и функционально, именно они приходят на смену старой технологии оштукатуривания и покраски стен, имеющей многочисленные минусы, да и просто морально устаревшей.
Выставка Окна Двери ФасадыДля изготовления любого типа фасада из алюминия или пвх требуется оборудование для производства окон, это: одно или двухголовая пила для резки алюминия, вырубная пила (позволяющая резать практически под любым углом ригели, пороги и стойки), импостной и копировально фрезерный станки, а также углообжимной пресс для запрессовки углов. Вырубная пила является чрезвычайно удобной при изготовлении фасадных конструкции, она имеет два взаимно перпендикулярно расположенных циркулярных пильных диска каждый из которых наклоняется на 45 градусов в обе стороны, а также регулируется глубина входа дисков в профиль. Такое оборудование в Россию поставляют специализированные компании, дилеры немецких, итальянских и турецких заводов-производителей. К примеру, вырубная пила LGF ALFA (Италия) популярная у оконных компаний еще с начала 2000х годов и хорошо себя зарекомендовала в эксплуатации. Цена такой пилы начинается от 17000 евро в самой простой комплектации. На рынке есть предложение и по б/у станкам (к примеру много частных объявлений можно найти на avito.ru), но тут стоит быть осторожным т.к. за качество старого станка никто толком поручиться не может, да и платить за него вам скорее всего придется частному лицу, которое находится в другом городе.
Рассмотрим варианты изготовления фасадного остекления из пвх и алюминия.
Всего на сегодняшний день выделяют три основных способа возведения фасадной системы отличающиеся технологией монтажа и особенностями самой конструкции: спайдерная, модульная и стоечно-ригельная. Заполнение же может быть как светопрозрачным (как отдельное стекло так и стеклопакет из 2 или 3 стёкол как в обычном окне), так и непрозрачным (сэндвич из композитного материала (пластика или другого), стекла различного цвета, матовые стекла). Модные дизайнерские решения тут могут при применяться чрезвычайно широко: использование различного вида стекол (разного цвета, фактуры, размера, расположения и формы).



В настоящий момент на рынке спайдерные и стоечно-ригельные системы являются наиболее распространенными, особенно при остеклений современных офисных зданий.
Преимуществами фасадного остекления являются:
• Длительный период эксплуатации (min 40 лет)

• Возможность производить монтаж круглый год

• Обладают естественной вентиляцией

• Обладают высокой звуко и тепло изоляцией

• Не требуется выравнивание внешней стены при монтаже

• Возможность изготовления сложных многоугольных конструкций



Практически все компании производящие (экструдирующие) пвх профиль для окон сегодня в РФ имеют в своем каталоге переработчика фасадные системы, это такие бренды как Rehau, Veka, KBE, Proplex, Salamander, Monblanc и другие. Минусом применения фасадной системы из пвх является то, что пластик недостаточно прочен, поэтому его упрочняют армирующим профилем, что сильно утяжеляет саму конструкцию, увеличивая нагрузки на стены.
Лучшим выбором будет фасадное остекление из алюминиевого профиля. Такие фасады имеют презентабельный внешний вид, они очень технологичны и в настоящий момент многие новые здания отвечая на вызовы времени изначально проектируются с таким типом остекления. При монтаже фасада по стоечно-ригельной классической технологии его механизм креплений крайне надежно фиксирует стеклопакет в раме. По конструкции такое остекление состоит из: вертикально расположенных стоек принимающих на себя нагрузку и горизонтально расположенных ригелей на которые опираются заполнения (стеклопакеты или отдельное стекло). Стеклопакет укрепляется прижимной планкой, которая в свою очередь закрывается декоративной накладкой. Внешне вся эта конструкция смотрится как сплошное остекление разделенное на отдельные блоки небольшой видимой частью профиля рамы.
Плюсами данного вида остекления являются:
• Возможность установки стеклопакета или сэндвича очень больших размеров

• Звуко и тепло изоляция на высоком уровне

• Легко сопрягается с другими видами фасадного остекления

• Может использоваться при изготовлении любой формы фасада (прямоугольник, шар, полусфера и т.д.)



Спайдерные системы также заслуживают внимания, они имеют ряд существенных плюсов, таких как: прочность, безопасность и высокую светопропускаемость. При изготовлении конструкции такого типа используют закаленное стекло или триплекс. Данный вид остекления крайне практичен когда есть необходимость обеспечить отдельный доступ во множество однотипных помещений (например арендаторам в большом торговом центре). Спайдерные системы фасадного остекления легко ремонтировать и модернизировать при необходимости.
Подводя итог хочется сказать что современные фасадные конструкции – это отличное техническое и дизайнерское решение при остеклении зданий, как личного так и общественного пользования. А для компаний, которые захотят заняться производством этих систем стоит отметить, что это довольно маржинальная ниша на строительном рынке.

Фасадное остекление из пластика и алюминия

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).