Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Новости компаний


16+, На правах рекламы
julianikolaeva 06.10.15 21:48

Ежегодно до 70 тысяч физ. лиц будут проходить банкротство



Председатель комитета Госдумы по экономической политике, предпринимательству и инновационному развитию во время беседы с корреспондентом ТАСС заявил, что Россию ежегодно ждет порядка 70 тысяч дел о банкротстве физических лиц.

По его словам, всплеск банкротства будет. Многие будут придерживаться мнения, что личное банкротство – оптимальный способ избежать выплаты кредита. Однако в среднем будет набираться порядка 70 тысяч человек в год, пытающихся признать себя банкротами.

Одновременно с этим Аксаков придерживается мнения, что против появления слишком большого количества дел о личном банкротстве будет работать сразу несколько факторов. Одним из наиболее важных является то, что подача заявления не делает автоматически банкротом. Действительную неплатежеспособность нужно будет доказать, и суды будут учитывать все критерии для вынесения положительного решения.

Он также предполагает, что определенную роль играет и психологический фактор. По словам Аксакова, некоторые граждане, понимая ограничения, которые они получат в связи с данным статусом, не побегут подавать заявление в суд и объявлять себя банкротом.

Помимо этого, Аксаков придерживается мнения, что для должника банкротство не является таким уж хорошим решением, поскольку оно отрицательно сказывается на кредитной истории и значительно усложняет получение кредита в будущем.

Представитель Госдумы заявил, что согласно официальной статистике, количество просроченных кредитов составляет всего 7 процентов от общего числа займов, полученных физическими лицами, что значительно меньше аналогичного показателя у предприятий. Критической величиной являются 20 процентов.

Верховный суд России планирует предоставить гражданам возможность участвовать в делах о банкротстве по видеосвязи. Наиболее актуальным данное решение будет для жителей тех регионов, которые максимально удалены от региональных центров, в которых располагаются арбитражные суды.

Вячеслав Лебедев, председатель Верховного суда России, сообщил, что основной проблемой является то, что арбитражные суды располагаются только в региональных, областных и краевых центрах, а в районах их подразделения как таковые отсутствуют. В случае, если обращений граждан будет слишком много, то штатный график может быть пересмотрен. Для жителей допускается возможность обращения в суд по видеосвязи.

Если интересует аудиотехника и цифровая электроника, тогда смотрите предложение от интернет магазина Кулстаф. Онлайн магазин аудиотехники и акустики в Киеве Cool Stuff порадует приятными ценами, покупатели имеют возможность пользоваться услугами магазина круглосуточно.

Ежегодно до 70 тысяч физ. лиц будут проходить банкротство

Комментарии:

Это предварительная статистика?

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).