Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Новости компаний


16+, На правах рекламы
julianikolaeva 15.04.15 10:54

Еврокомиссия продолжает изучение планов России касательно «Турецкого потока»




Журналистам стало известно о том, что Еврокомиссия продолжит изучение планов России касательно создания газопровода «Турецкий поток», однако пока никак не комментирует факт финансирования проекта, считая его преждевременным.

«Турецкий поток», являющийся проектом Газпрома, должен стать заменой газопровода «Южный поток». Согласно проекту, "Южный поток" должен был быть пущен по дну Черного моря и через территорию Болгарии снабжать топливом республики Балкан и некоторые другие государства, в том числе Италию, Венгрию и Австрию. Согласно новому проекту, Газпром планирует построить газопровод в Турцию, создав на границе территории Греции газовый хаб. предназначенный для потребителей топлива из Южной Европы. Проект «Южный поток» был отменен по причине неконструктивной позиции ЕК касательно участия Газпрома в реализации данного проекта.

Касательно возможных инвестиций Российской Федерации в строительство данного газопровода в Грецию в рамках проекта «Турецкий поток» Еврокомиссия заявила, что на данный момент несколько преждевременно давать какие-либо комментарии.

Нескольким ранее была проведена встреча между президентом России Владимиром Путиным и премьер-министром Греции Алексисом Ципрасом, в итоге которых Ципрас сообщил о том, что Афины заинтересованы в увеличении и расширении энергетического сотрудничества с Российской Федерацией и последующих инвестициях в строительство на территории страны газопровода в рамках проекта «Турецкий поток».

Касательно заявления России о планировании строительства газопровода «Турецкий поток», Еврокомиссия заявила о том, что ее спецслужбы проводят анализ ситуации на основе имеющихся у них данных. Вне зависимости от исхода, Еврокомиссия надеется на то, что все стороны с уважением относятся к правилам Евросоюза относительно государственных закупок и доступа к сети.

Если интересует женская одежда больших размеров, то смотрите предложение на smart-lapin.ru. Здесь можно подобрать гардероб для каждой красотки с пышными формами.

Еврокомиссия продолжает изучение планов России касательно «Турецкого потока»

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).