Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Новости компаний


16+, На правах рекламы
julianikolaeva 09.06.15 16:54

Еврокомиссар: для ЕС неприемлемо постоянно финансировать Украину




Еврокомиссар по переговорам расширения Йоханнес Хан сообщил о том, что Евросоюз не может постоянно брать на себя ответственность за поддержку экономики Украины вне зависимости от продолжающегося внутреннего конфликта.

По словам Хана, для Евросоюза является неприемлемой ситуации, в которой он обязан постоянно финансировать какую-либо страну. Во время выступления на заседании Атлантического совета НАТО Хан признал тот факт, что Украина на данный момент находится в состоянии войны, отметив при этом, что правительства Украины должно самостоятельно принять меры для разрешения конфликта и выхода из экономического кризиса.

Немногим ранее президент Украины Петр Порошенко заявлял о том, что к 2020 году страна будет соответствовать всем требованиям для вступления в Евросоюз.

Внешний долг Украины составляет 50 миллиардов долларов. В прошедшем году он был равен 71% ВВП, в текущем году, согласно прогнозам Национального банка Украины, возрастет до отметки в 93% ВВП. Одним из наиболее крупных кредиторов Украины является Российская Федерация, регулярно заявлявшая о том, что не собирается идти ни на какие уступки касательно вопросов возврата кредитов. 20 июня Россия ожидает очередной купонной выплаты от Украины в размере 3 миллиардов долларов по двухлетним еврооблигациям, выданным в 2013 году. Согласно условиям кредитования, у Российской Федерации имеются все основания для требования досрочной выплаты кредита, однако правительство страны пока этим не пользуется.

По словам многих специалистов, к тому моменту, когда Украина сможет действительно претендовать на место в Евросоюзе, а это произойдет не раньше чем через 10 лет, в состав ЕС будут входить разве что страны бывшего социалистического лагеря. После того, как в состав ЕС вошла Хорватия, вероятными кандидатами на вступление станут Сербия, Македония, Исландия, Черногория и Турция. 

Если интересует изготовление печатей, то смотрите предложение печати и штампы на pechati-shtampy-izgotovlenie.ru. Здесь можно узнать про сроки и цену изготовления печатей и штампов любого образца.

Еврокомиссар: для ЕС неприемлемо постоянно финансировать Украину

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).