Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Новости компаний


16+, На правах рекламы
hkdkest 16.06.21 19:02

Евробуклеты: что это, для кого и как их делают

Евробуклет – это рекламная полиграфия в виде листа с двухсторонней печатью. Форматы разные, как и варианты фальцовки, «каноном» считается два поперечных сгиба.
Для начала разберемся с тем, почему буклет получил приставку «евро». Изначально листовки создавались под конверты евроформата (110х220 мм) для корпоративных переписок, отсюда и название. По современному стандарту, буклет печатается на листах А4 и А3.
Для печати евробуклетов используют офсет и цифру. Выбор технологии зависит от тиража и себестоимости листа. Если количество буклетов небольшое, выбирается цифра, при больших объемах выгоднее офсетная печать.
Интересно знать!
Качество и плотность бумаги не важны для евробуклета, так как единого стандарта нет. Каждый подбирает для себя оптимальный вариант.
Технологический процесс
Создание евробуклета предполагает:
  1. Подготовку и редактирование текстового блока;
  2. Подбор графических элементов, если нужно;
  3. Выбор гаммы;
  4. Компоновку всех элементов дизайна на макете;
  5. Утверждение макета.
Это предпечатная обработка. Непосредственно печать заключается во взятии цветовой пробы, печати пробного тиража, резке по формату и подготовке материала к постпечатной обработке. Дело за биговкой, фальцеванием, складыванием продукции и ее упаковкой.
Для последнего этапа используются механические/автоматические фальцевальные и биговальные машины.
Область применения
Евробуклет – это маркетинговый инструмент для продвижения товаров и услуг, рекламы достопримечательностей, заведений. Формат удобен для создания инструкций к приборам, оформления гарантийных талонов и ресторанных меню.
Буклеты также подходят для почтовых рассылок, в качестве информационных листов и брошюр со справочными данными.
Преимущества евробуклета
  1. Привлекательный внешний вид – за счет фальцевания можно разделить текстовую и графическую информацию. Такая градация помогает человеку выделить важные аспекты услуги или товара. Грамотно подобранный дизайн в фирменных тонах создает у потенциального клиента положительное мнение о компании.
  2. Информативность – лучший формат для рекламы товаров и услуг. Маркетолог может сосредоточить внимание потребителя на характеристиках и преимуществах продукта.
  3. Удобство транспортировки и рассылки – буклет помещается в почтовый конверт для пересылки, благодаря чему можно доносить суть продукта до тысяч потенциальных клиентов.
При создании евробуклета важно правильно позиционировать текстовый и графический материал. Но эффект от этого комбо будет нулевым, если плохо продумано расположение текста и визуалов.
Евробуклет – маркетинговый продукт для информирования клиентов, рекламы товаров и услуг. Формат, многофункциональность и удобство транспортировки – три столпа, на которых держится листовой материал.

Евробуклеты: что это, для кого и как их делают

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).