Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Новости компаний


16+, На правах рекламы
Uliana1 01.11.17 08:22

Еще один способ выгодно покупать одежду и товары

Самый тривиальный способ приобретения одежды – это хождение по магазинам, что невыгодно и по времени, и по финансам. Со временем все понятно, а с финансами надо разобраться, поскольку в цену изделия будет включено все – от оптовой стоимости до затрат на арендную плату. Покупая обычные джинсы, вы будете переплачивать вдвое – втрое от начальной оптовой цены, что невыгодно с любой стороны. Избежать этого помогает форум совместных покупок, но и здесь есть свои правила, чтобы выгода была реальной и обоюдной для организатора и для вас.
Что такое совместная покупка товаров
Одно словосочетание - «совместная покупка» уже определяет, что вы будете покупать не в одиночку, а вместе с другими людьми, которым нужны аналогичные вещи. То есть, действие коллективное, а значит, участников будет много, и чтобы все остались довольны, нужен тот, кто возьмет на себя обязанности организатора. Если группа будет маленькая по числу участников, то у производителя не будет финансового интереса, и если закупка будет слишком разнообразной – ситуация сложится аналогичная. Выгодно обеим сторонам приобретение большой партии товара или изделий одной модели, но всего размерного ряда. Первоначально все выглядит довольно сложно, на самом деле это не так, поскольку есть человек, который за определенный процент от общей суммы заказа берет на себя ответственность за переговоры с поставщиками, транспортировку и даже доставку в центры выдачи.


Преимущества совместной покупки:
  • низкая цена товара за счет отсутствия перекупщиков;
  • нет потери времени, вы не ходите по магазинам;
  • можно купить коллекционные вещи по «смешной» цене.


Обычно довольно быстро собирается группа людей, которые раз совершив такую закупку, начинает общаться виртуально, встречаться офлайн. Это удобно, поскольку информация о выгодных скидках, акциях по остаткам, о заказах по зарубежным каталогам быстро доводится до каждого участника группы.
«Минусы», которые могут возникнуть в процессе заказа:
— вы отдаете свои деньги организатору СП не зная его лично, все на чистом доверии. Для организатора важно, чтобы участники группы остались довольны, и сотрудничество продолжилось, была доброжелательная реклама. Но риск потерять деньги все же есть, как в любом бизнесе по предоплате.

— поставщик в отличие от реального продавца не отвечает за качество товара, тем более что партия берется оптом. Компенсировать убытки практически невозможно, поэтому сайты или форумы надо выбирать тщательно, чтобы были налажены ответственные связи с постоянными поставщиками.

— время доставки товара может сильно отличаться от назначенного при формировании заказа, в том случае, когда организатор не может собрать полный заказ или заказанной вами вещи вдруг не окажется на складе – это тот риск, которым вы «платите» за низкую цену.



Участвовать или нет в совместных покупках – дело личное, но сейчас, по крайней мере, у вас есть выбор, вы знаете, что вещи можно покупать еще одним способом.



При информационной поддержке: https://www.optwear.ru/forum/ - Форум совместных покупок Красноярска.

Еще один способ выгодно покупать одежду и товары

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).