Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Новости компаний


16+, На правах рекламы
julianikolaeva 10.07.15 13:48

ЕС продлит санкции против России до 2016 года



The Wall Street Journal, ссылаясь на собственный источник, сообщает о том, что Евросоюз в ближайшие несколько недель планирует увеличить срок действия антироссийских санкций до конца января 2016 года. В статье говорится о том, что планы Евросоюза о продолжении срока действия санкций сформированы не до конца, некоторые пункты вообще еще не проходили обсуждение на уровне ЕС, однако многие высокопоставленные чиновники склоняются к мнению, что в Брюсселе все больше растет уверенность в том, что ЕС нельзя отступать от своей политики дальнейшего давления на Россию при помощи санкций до тех пор, пока Москва не выполнит свои обязательства по прекращению военных действий на Украине. При этом Россия неоднократно говорила о том, что не является стороной конфликта на Украине.

Издание The Wall Street Journal также уверяет, что несмотря на продолжительные дискуссии между чиновниками о целесообразности и необходимости дальнейших ограничений, направленных против российской экономики, данные разговоры потихоньку сходят на нет среди чиновников.

Если вы решили приобрести планшет Fly, тогда зайдите на сайт 1001planshet.ru. На сайте размещен большой выбор различных планшетов, в том числе и планшетов Fly, представлены их технические характеристики и возможности, а так же вы можете приобрести эти планшеты по приемлемой цене.

Одновременно с этим во время встречи с премьер-министром Словакии Робертом Фико Дмитрий Медведев заявил о том, что на «новые решения» Евросоюза Россия будет отвечать аналогичными действиями.

Как против компаний, бизнесменов и чиновников России вводились санкции

Начиная с марта 2014 года западными странами несколько раз были введены санкции из-за сложившейся на Украине ситуации и позиции России в связи с этим. Последний раз санкции против России были применены в мате текущего года, когда США расширили свой санкционный список.

Ответ Российской Федерации на санкции Запада

В августе прошедшего года президентом Российской Федерации Владимиром Путиным был подписан указ, согласно которому вступали в силу некоторые специальные экономические меры, принятые с целью обеспечения безопасности страны. Был ограничен импорт продукции из ряда стран, введших санкции против Москвы, сроком на один год. В список запрещенных на ввоз продуктов попали такие товары, как птица, фрукты, овощи, мясо, сыры, молочная продукция, орехи и некоторые другие продукты.

В свою очередь, Россия заявила о том, что аннулирование черно списка страны произойдет только после того, как западные страны и США отменят введенные санкции против РФ. До тех пор черный список продолжит свое действие вне зависимости от сложившейся ситуации.


ЕС продлит санкции против России до 2016 года

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).