Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Новости компаний


16+, На правах рекламы
Uliana1 05.12.16 17:55

Электронные библиотеки сегодня




Электронные библиотеки – это настоящий феномен современности. Электронная библиотека с самого своего появления развивается очень быстро.
Цифровая библиотека появилась как ответ на развитие технологий в разных аспектах человеческой жизни, комбинируя все основные составляющие.
Архивы.
Для того, чтобы сохранять большие объемы информации, а также организовать быстрый поиск документов стали использовать архивы. Позднее возникли целые системы для контроля над электронным оборотом данных.
Интернет.
К отдельной категории можно отнести Интернет. Каждый может разместить на просторах Сети любую информацию. Чтобы разместить в Интернете какую-либо информацию нет необходимости иметь особые знания или навыки. К поиску информации стали применяться иные подходы. Тут особое значение играл поиск по контенту. Пришло понимание, что для организации поиска нужно разделять ресурсы по семантике.
С течением времени многие компании стали применять инновационные подходы в работе хранилищами данных. Большой объем информации способствовал появлению хранилищ для сохранения информации. Тут и стали полезными библиотеки, которые систематизировали всю информацию.
Позднее появились магазины с электронными книгами. Тут очень важным моментом является использование методов защиты от незаконного копирования. Электронные книги, как продаются, так и могут быть использованы для печати.
В электронных библиотеках стали использовать электронные ресурсы. Это каталоги, стандарты в описании ресурсов и обмене информации.
Цифровая библиотека – это прежде всего:
-надежность и безопасность хранения информации
-доступ к информации из любого места при помощи браузера
-комфортная среда для работы, допустим возможность отыскать информацию по определенной фразе.
-защита авторских прав
-качественность предоставляемого контента.
Часто электронные библиотеки используются высшими учебными заведениями. Но доступ к ним всегда ограниченный.
Электронные библиотеки – современный сервис для поиска нужной информации в большом потоке данных. Библиотеки представляют собой удобный интерфейс, не требующий особых познаний для использования. Особенно будут полезны электронные хранилища данных студентам, которые смогут быстро найти информацию по интересующему их предмету.

Электронные библиотеки сегодня

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).