Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Новости компаний


16+, На правах рекламы
julianikolaeva 30.03.15 07:55

Экономическое развитие РФ и КНР: новый Шелковый путь




В мае состоится встреча глав Российской Федерации и Китая, в рамках которой, возможно, будет обсуждаться реализация нового проекта между двумя странами под названием «Экономический пояс Шелкового пути». Данную информацию сообщил СМИ вице-премьер Игорь Шувалов.

Руководство КНР еще в сентябре 2013 года на встрече в Бишкеке выдвинуло предложение о создании общей экономической зоны Шелкового пути, бывшего на протяжении длительного времени связующим звеном между странами Запада и Востока через регионы Центральной Азии. Речь велась о возможности создания торгового коридора, предназначенного для прямого экспорта товаров с Востока на Запад.

Согласно словам Шувалова, Россия согласна на сотрудничество с КНР при создании нового «Экономического пояса Шелкового пути». Евразийское партнерство предоставляет широкие возможности для развития, а все члены нового союза должны дополнять друг друга и работать совместно.

Вице-премьер отметил тот факт, что для нашей страны открываются новые возможности в плане инвестиций. Любая желающая вступить страна будет принята в союз. Государства вовлекаются в сотрудничество друг с другом с целью создания новых экономических и инфраструктурных возможностей для новых участников бизнес-проекта.

Данный проект обладает форматом мирового политического уровня и он, конечно же, будет обсуждаться на встрече глав двух государств в мае в Москве. Проект «Экономический пояс Шелкового пути» подразумевает под собой создание инфраструктурных единиц: новых железных и автомобильных дорог, индустриальных парков и проектов в энергетике.

Строительство планируется начать в ближайшие несколько лет. Общее число планируемых к возведению проектов может достичь нескольких сотен, располагаться они будут в Киргизии, Казахстане, Пакистане, Таджикистане и некоторых других странах, граничащих с Китаем.

Если хотите подарить красивый букет, то дешевые цветы на cvetovik.com - это отличная возможность подарить шикарный букет. Здесь представлены готовые работы, можно самим подбирать цветы и заказать их в любом количестве.


Экономическое развитие РФ и КНР: новый Шелковый путь

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).