Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Новости компаний


16+, На правах рекламы
julianikolaeva 30.03.15 08:01

Единая валюта в ЕАЭС




Вице-премьер России Игорь Шувалов заявил о том, что в ближайшем времени нет необходимости в создании единой валюты в рамках ЕАЭС – Единого Евразийского Экономического Союза.

Данный комментария он дал в ответ на вопрос о введение единой валюты в рамках ЕАЭС, в который входят Белоруссия, Армения, Россия, Казахстан, с конца весны – Киргизия. Согласно пояснениям, данным вице-премьером СМИ, сравнительно недавно прошла девальвация нескольких национальных валют в таких странах, как Казахстан, Россия, Белоруссия. В союз недавно вступили Армения и Киргизия, и если учитывать тот факт, что не достигнута стабилизация валюты и определенные параметры инфляции, создавать единую валюту и валютно-монетарный союз слишком рано. Еще остается большое количество вопросов, которые необходимо решить, нельзя совершать ошибок в этом плане, поэтому стоит подождать некоторое время. Кроме того, Шувалов добавил и то, что касательно данного вопроса по созданию единой валюты и плюсах-минусах его решения будут вестись переговоры с банком России и национальными банками других стран-членов союза. После того, как в обсуждении проблемы будут достигнуты какие-либо результаты, об этом известят правительства других стран. На данный момент решение вопроса полностью находится в руках экспертов.

В марте этого года президент РФ Владимир Путин дал поручение правительству страны и ЦБ РФ до сентября текущего года решить вопрос о целесообразности создания нового валютного союза ЕАЭС. Начиная с января текущего года, созданный Евразийский Союз стал полноправным преемником Таможенного союза

В прошлом году на саммите в Казахстане были подписаны документы, согласно которым до 2025 года должна быть создана единая валюта для Белоруссии, Казахстана и России и Евразийский ЦБ. Однако, согласно мнению многих экспертов, внешняя политика может значительно ускорить процесс реализации данного договора.

Если надо часто звонить за границу, то стоит посмотреть предложение на zvoni-v.ru. Здесь предлагают дешевые международные звонки в любую точку мира.

Единая валюта в ЕАЭС

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).