Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Новости компаний


16+, На правах рекламы
Uliana1 22.02.18 08:38

eBay

Наиболее крупным онлайн-аукционом в мире по праву считается eBay. Каждый виртуальный посетитель данной сетевой площадки получает доступ к огромному спектру разнообразных товаров. Здесь представлены невероятные диковинки, разные модификации авто и даже продукты питания. Нередко можно встретить среди лотов аукциона и уникальные рукописи известнейших авторов. Начиналось все после создания Пьера Омидьяра, который и разработал веб-ресурс онлайн-аукциона в Калифорнии, назвав его AuctionWeb. В качестве первого лота он использовал сломанную лазерную указку, которую продал в 1995 г. менее чем за четырнадцать долларов.

Успех проекта вынудил создателя работать выделить наиболее важные факторы. Основываясь на добропорядочности людей, их желание внести вклад в развитие ресурса, а также потребность в постоянном открытом общении, он сумел превратить собственное детище в реального гиганта сетевой индустрии. Вскоре онлайн-аукцион обрел невероятную популярность не только в Штатах, но и по всему земному шару. Сегодня eBay известен каждому, кто хотя бы иногда приобретает различные товары через сеть. А у eBay уже имеется разветвленная сеть филиалов, которые представлены практически в каждой стране. А огромная база онлайн-аукциона позволяет пользователям найти любой требуемый товар.

Необходимо учесть, что eBay нельзя считать обычным магазином. Он представляет собой площадку, которой может воспользоваться любой продавец. Открывая ссылку как покупать на ebay сможет узнать любой желающий. Существует два способа сделать подобную покупку. На онлайн-аукционе продавец размещает лот с указанием минимальной стоимости товара, а также дату завершения торгов. В этот период любому пользователю предоставляется возможность повышения ставки. Пользователь, который назовет наиболее высокую стоимость последним, получает право приобрести товар. Если вы назовете такую цену на онлайн-аукционе, отказаться от оформления покупки уже не удастся. Это является обязательным условием участия в подобных торгах.

Вторым способом приобретения товара является немедленная покупка выбранной вещи. Это означает, что вы приобретаете товар также, как и в обычном магазине. Одним словом на подобные товары не объявляются никакие торги или же даты завершения аукциона. Достаточно нажатия соответствующей клавиши, и вы уже сможете забрать выбранный товар. Кроме этого онлайн-аукцион предлагает желающим так называемый комбинированный вариант. В подобном случае продавец объявляет начало торгов, но кроме них выставляет и фиксированную стоимость товара. Уплатив такую стоимость, покупатель становится обладателем лота.

Достаточно сложно сегодня сказать, каким из перечисленных способов пользуются покупатели, обращаясь к услугам онлайн-аукциона. Новичкам больше всего нравится прямое приобретение товаров, без участия в виртуальном аукционе. А вот более опытным пользователям предпочтительнее поторговаться, чтобы добиться наиболее выгодной для себя стоимости интересующего товара. Именно этим и обусловлен рост спроса на сервис eBay. Несмотря на надежность данного веб-ресурса, каждый потенциальный покупатель должен проявить максимальную бдительность, чтобы не попасть в руки мошенников, которых более чем достаточно. Необходимо заранее получить максимальную информацию о представленном лоте, убедившись, что вас не хотят обдурить. При этом не помешает и проверка состояния товара, изучение названия модели, получив при этом стопроцентную уверенность в его оригинальном качестве.

eBay

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).