Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Новости компаний


16+, На правах рекламы
Mister Galkin 25.02.15 10:16

Душ Шарко в борьбе за красивое тело

Душ Шарко – процедура, хорошо известная в народе. Широко распространено мнение, что Эта процедура способствует не только улучшению самочувствие, но и способствует похудению. Давайте разберемся так ли это?
Изначально эта процедура была придумана доктором Жаном Мартеном Шарко для успокоения нервной системы и расслабления организма, а также для профилактики и улучшения состояния здоровья.
Полезное воздействие душа Шарко
Душ Шарко и в самом деле очень полезен. Он способствует укреплению иммунитета – улучшает кровообращение, помогает снизить болевой симптом при таких заболеваниях, как артрит и ревматизм. Очень эффективна эта процедура и для снятия стресса и состояния тревоги – создатель этой процедуры был психиатром и невропатологом, потому искал средство, которое могло бы облегчить самочувствие его пациентов.
Душ Шарко очень часто рекомендуют тем, кто вынужден проводит большую часть своего рабочего дня в сидячем положении – эта процедура снимает напряжение с мышц спины, устраняет головные боли, которые часто являются следствием «сидячей» работы и стимулирует кровообращение.
Как выглядит процедура?
Процедура представляет собой подводный душ-массаж или душ ударного типа. Во время душа Шарко на пациента воздействуют с помощью струй воды с расстояния около трех метров. Первая струя – веерная, обрабатывает тело пациента со всех сторон, затем более мощной струей обрабатываются ноги, руки, спина, ягодицы и живот.
Длительность этой процедуры во время первого сеанса составляет одну минуту, постепенно время сеанса увеличивается и составляет около 5 минут. Чтобы получить наиболее эффективное лечение, специалисты рекомендуют пройти курс лечения, который включает в себя от 15 до 20 процедур душа Шарко.
Душ Шарко для похудения: правда или вымысел?
Эффект похудения достигается за счет улучшения кровообращения во всем теле, жидкость быстрее циркулирует в организме, а обмен веществ увеличивается в несколько раз. Благодаря этому клетки кожи очищаются, что ведет к существенному снижению веса и служит отличной профилактикой ожирения. Используя душ Шарко для снижения веса, его можно эффективно сочетать с диетами и физическими упражнениями. Женщины, стремящиеся сбросить вес, часто посещают душ Шарко после тренировок. Помимо благоприятного воздействия на фигуру, такая мера позволяет улучшить самочувствие женщины и повысить ее работоспособность, заряжая энергией. По причине такого спроса, душ Шарко часто устанавливают фитнес-клубы, салоны красоты и SPA-салоны.
Благодаря тому же свойству, процедура снимает различные кожные воспаления, после душа даже рассасываются опухоли.
Суть процедуры состоит в том, что за счет температурного контраста кровь приливает к тканям и всем органам человеческого тела, что существенно улучшает работу сосудов, повышает тонус мышц и способствует выводу шлаков из организма. После этого наступает ощущение облегчения, состояние организма и, как следствие, самочувствие пациента, существенно улучшается.
Кроме того, вода обладает свойством поднимать настроение и снимать стресс и нервное напряжение. Неспроста для того, чтобы успокоиться, специалисты рекомендуют принимать ванну. Душ Шарко часто сочетают с водными процедурами – например, гидромассажными ваннами, обертываниями и прочим.



Душ Шарко в борьбе за красивое тело

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).