Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Новости компаний


16+, На правах рекламы
hkdkest 17.12.21 13:06

Дома величайших писателей: идея для незабываемого путешествия

Уникальная идея поездки мечты для любителей чтения - путешествие по стопам выдающихся писателей, в места, где они жили и создавали свои величайшие произведения. Увидеть дом Марка Твена и побродить по усадьбе Толстого? Почему бы и нет?
Информационный спонсор статьи - магазин строительных материалов "Рем52". Плоский шифер, ДСП, утеплитель, реечные потолки: здесь есть все как для стандартного ремонта, так и создания дома мечты.
США
В Соединенных Штатах Америки можно посетить:
    Дом Марка Твена в Хартфорде (штат Коннектикут), где он жил со своей семьей с 1874 по 1891 год. На

    верхнем этаже дома расположена бильярдная, которая служила писателю рабочим кабинетом.

  • Дом Эрнеста Хемингуэя в Ки-Уэст (Флорида). Эрнест Хемингуэй переехал сюда со своей семьей после самоубийства отца. Здесь он написал рассказы «Снега Килиманджаро», «Недолгое счастье Фрэнсиса Макомбера» и ряд других произведений.
  • Дом Уильяма Фолкнера в Оксфорде (штат Миссисипи). Дом принадлежал писателю с 1930 года. Нобелевский лауреат жил здесь со своей семьей и проработал 40 лет.
Европа
Поклонники творчества Джорджа Оруэлла могут не просто посетить его дом, но и даже купить экс-резиденцию писателя. Достаточно скромный, но уютный дом находится на острове Юра в Шотландии. Здесь писатель жил со своим сыном в 40-х годах. Именно здесь был создан знаменитый роман-антиутопия «1984».




Дом Виктора Гюго на Гернси (небольшой остров между Францией и Англией) - не менее интересное место. Здесь писатель поселился после изгнания французским правительством в 1855. В этом доме написано одно из самых выдающихся литературных произведений - «Отверженные» (1862 г.).
Россия
Если поездки по Европе и США пока недоступны, можно получить массу ярких эмоций, не покидая Россию. Например:
  • Дом Владимира Набокова в Рождествено (Ленинградская область). Набоков жил в этом красивом родовом имении до того, как покинул родину. В настоящее время это единственное уцелевшее из трех поместий, принадлежащих семье писателя.
  • Имение Льва Толстого в Ясной Поляне (Тульская область). Великий русский писатель назвал это место «недоступной литературной цитаделью». Это не только место рождения и захоронения Толстого, в этом доме были созданы «Война и мир» и «Анна Каренина».

  • Музей Пушкина в селе Михайловское (Псковская область). Здесь Александр Сергеевич написал поэму «Цыганы», стихотворения «К морю» и «Разговор книгопродавца с поэтом», а также роман «Арап Петра Великого».
Где бы вы хотели побывать?

Дома величайших писателей: идея для незабываемого путешествия

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).