Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Новости компаний


16+, На правах рекламы
julianikolaeva 28.04.15 07:35

Для завершения строительства космодрома «Восточный» необходимо 22 млрд рублей




Глава Роскосмоса Игорь Комаров заявил о том, что для завершения строительства космодрома «Восточный» необходимо порядка 22 миллиардов рублей.

На совещании по обсуждению строительства космодрома Комаров заявил о том, что объем необходимых для проведения работ значительно выше, чем объем имеющегося финансирования. По этой причине желательно не только привлечение компаний-подрядчиков, но и увеличение объемов финансирования на 15 миллиардов рублей, а учитывая задолженности – 22 миллиарда рублей.

По словам Комарова, наиболее критичными объектами пускового минимума на строящемся космодроме с точки зрения финансирования и объема невыполненных работ представляют стартовый и технический комплексы ракеты-носителя «Союз-2».

В число пускового минимума входят 11 объектов, при помощи которых будет происходить процесс подготовки к пуску ракеты-носителя «Союз-2» с космическими аппаратами, пуск и последующее выведение спутника на орбиту.

Комаров также добавил и то, что имеющихся финансовых средств хватит для строительства остальных объектов пускового минимума.

На данный момент есть возможность финансирования объектов, входящих в федеральную космическую программу, на дополнительную сумму в 4,5 миллиарда рублей. После проведения изменений в федеральной целевой программе развития космодромов возможно дополнительное финансирование возводимых объектов пускового минимума на 9,1 миллиардов рублей. Об этом заявил глава Роскосмоса Игорь Комаров.

Помимо этого, он сказал о том, что объекты, не входящие в число пускового минимума, предлагается финансировать в объемах, принятых ранее, поскольку срочности в их возведении нет.

Космодром «Восточный» возводится в непосредственной близости от поселка Углегорск в Приамурье. Запуск ракеты-носителя планировался на текущий год, первый пуск пилотируемого космического корабля спустя три года. Строительные работы планировалось закончить 30 ноября текущего года, хотя сами строители не один раз говорили об отставании от графика.

Если интересует прослушка сотового, то смотрите информацию на androidbest.biz/. Здесь представлена информация об актуальности данной услуги, когда она необходима и как ей воспользоваться.

Для завершения строительства космодрома «Восточный» необходимо 22 млрд рублей

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).