Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Новости компаний


16+, На правах рекламы
julianikolaeva 01.04.15 15:35

Детский велосипед в развитии ребенка



Мечтой практически каждого ребенка является велосипед. Велосипед позволяет малышу улучшить физическую форму, развить координацию и чувство равновесия, причем чем раньше будет приобретен велосипед для ребенка, тем быстрее малыш будет развиваться.

Приобрести хороший велосипед весьма сложно, тем более детский. При покупке родители зачастую сталкиваются с определенными проблемами.

Выбор модели велосипеда. При выборе велосипеда необходимо брать во внимание его размеры и то, где именно ребенок будет кататься. Кроме того, необходимо учитывать и физические особенности чада. Посмотреть детские велосипеды в ассортименте можно на electrabike.ru/catalog/kids/.

Велосипед, в первую очередь, должен соответствовать росту ребенка. Для того, чтобы определить, какая именно модель подойдет вашему малышу лучше всего, поставьте его на ровный пол таким образом, чтобы велосипед находился у него между ног – расстояние между рамой и промежностью должно составлять порядка 5 сантиметров. Данное правило является одним из наиболее главных и позволяет избежать травм во время поездок - так ребенок в случае необходимости может спрыгнуть с него, не задев при этом раму.

Желательно, чтобы велосипед имел максимальное количество различных регулировок. Дети очень быстро растут, поэтому купленный велосипед вскорости может стать слишком маленьким для ребенка. Возможность регулировки позволит значительно продлить срок эксплуатации.

Во время передвижения малыш должен доставать до педалей ногами в их нижнем положении, при этом нога должна быть полностью выпрямленной. Если ребенку приходится тянуться к педали, то стоит опустить седло пониже.

Помимо этого, желательно наличие регулировок высоты и угла наклона руля, благодаря чему ребенок сможет принять максимально комфортное положение во время езды на велосипеде. Если ребенок находится в сгорбленном положении на велосипеде, то руль стоит поднять выше.

Детский велосипед в развитии ребенка

Комментарии:

05.11.2015 в 17:04
DenisKot @ julianikolaeva Ответить
Я и не знала что есть столько нюансов. Хотя наверное Вы правы, это же для ребёнка подбирается…

Очень многие детские велосипеды хромают по качеству. ТО ли производители думают, что детский велосипед это игрушка а не самый настоящий транспорт, то ли экономят на качественных материалах и благодаря этому ставят низкие цены чтоб увеличить спрос. Но это в корни неправильно… Детский транспорт должен соответствовать всем нормам, которые есть во взрослых велосипедах, так сказать быть его маленькой копией. За статью спасибо. Обязательно присмотрюсь к этому велосипеду electrabike.ru/catalog/kids/kids_ratrod_20/270317/ т.к. на весну планируем покупку.

У меня сын вообще попросил BMX купить, взяли ещё в том году по хорошей цене в https://xn--80aegdabsxoomw.xn--p1ai/00-00018664-bmx-velosipedy/ , гоняет до сих пор, жаль у меня в детстве таких не было
24.05.2020 в 12:52
УВЕКС x17 @ Hailee Ответить
Казалось бы,причём тут "бизнес и право"…

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).