Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Новости компаний


16+, На правах рекламы
Uliana1 27.03.17 20:11

Деревянные модели самолетов




Построить деревянный самолет может фактически каждый, кто посещает занятия в кружке авиамоделирования. Нужно сказать, что самолет точно не сможет перевозить пассажиров, однако гарантирует конструктору прекрасные летательные свойства и прочность изделия. Создавая модель самолета и отправляя его в полет, вы получаете опыт работы с авиа моделями и прекрасные впечатления от запущенной в свободное плавание конструкции.
Чтобы создать деревянный самолет, вам нужны будут нож, лобзик, клей, проволока, пленка. Либо вы всегда можете найти подходящий вариант в интернет-магазине деревянных моделей.
Первое, что вам нужно будет сделать – это собрать основание. Соедините его при помощи деревянных реек, используя клей. После высыхания клеевой массы, основание нужно будет усилить пенопластом. Киль сделайте из кусочка пенопласта. Основание скруглите. Киль вскройте специальной пленкой. К задней части закрепите руль для поворота.
Далее. Из деревянных планок 5х5 миллиметров сделайте стабилизатор. Зафиксируйте пенопластом, скруглив углы. Концы перегните из проволоки. После прицепите к основанию при помощи нитей и клея. В финале стабилизатор вскройте специальной пленкой.
Крыло должно быть сделано из дерева. Передняя и задние части должны иметь размеры 3,5х9 миллиметров. Оставшиеся детали создайте из липы. Когда основание будет готово, окантовку скруглите по профилю крыла.
Корпус должен быть сделан из дерева, сечение которого составит 10х15 сантиметров. Планка должна становится тоньше ближе к хвосту. Нос должен быть сделан из липы. Для баланса нужен будет свинцовый грузик. Закрепите его в носике.
После того, как соберете фюзеляж, закрепите на нем при помощи клея киль и стабилизатор. Не забывайте соблюдать последовательность расположения деталей. Стабилизатор должен быть расположен ровно относительно корпуса. Корпус не забудьте вскрыть лаком.
Выровняйте все детали деревянной модели. Закрепите на задней и передней части корпуса планку с помощью резинки и двигайте крыло до того момента, пока не выявите центр тяжести относительно крыла.
Стоит отметить, что первый раз свою модель нужно запускать в спортзале или на улице при незначительном ветре. Запускайте несильным движением в горизонтальном направлении. Для корректировки движения можно использовать клинья под корпусом. Отрегулируйте движение самолета, постарайтесь, чтобы он двигался медленно.

Деревянные модели самолетов

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).