Афиша

Космическая книга странствий

В Большой звёздный зал на полнокупольную программу «Космическая книга странствий» приглашает ребят и их родителей в новогодние праздники Нижегородский планетарий им. Г. М. Гречко . Лунные кратеры,




Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Новости компаний


16+, На правах рекламы
Uliana1 27.02.17 20:35

Деревянные лестницы



Лестница – это самая сложная конструкция в доме. За многие годы своего использования она преобразовалась из спирали в нише стены в парящую в воздухе ленту.
Итак, дальше поговорим о стандартных лестницах из дерева. Именно о тех конструкциях, которые испокон веков создавали народные умельцы.
Согласно справочнику середины прошлого века лестница – это конструкция из чередующихся частей со ступеньками.
Лестницы в доме http://mirdereva.ru/gotovye-lestnicy/ обычно делятся на одномаршевые, двухмаршевые и трехмаршевые. Размер промежуточной площадки не может превышать ширину маршу. Размер площадки определяется размещением входной двери. Чаще всего в домах устанавливаются. Марши разделены расстоянием в 15 сантиметров.
Конструкция должна быть огорожена огнеупорными стенами. От чердака лестницу должны отделять стены и огнеупорное перекрытие. Ограждение может содержать лишь проход на чердак.
Лестницы из дерева для общего использования чаще всего делаются одномаршевыми. Техника безопасности ограничивает их использование одноэтажными и двухэтажными домами. Ступеньки, как правило, расположены на тетивах.
Все детали деревянных конструкций изготавливают из качественной древесины. Все ступеньки делаются из дубовых досок, обычно без сучков. Более привлекательно выглядят лестницы на косоурах, однако для них потребуются специальные брусья. Площадки лестниц из дерева латают снизу тонкими планками и штукатурят.
При покупке деревянной лестницы стоит воспользоваться следующими рекомендациями. Самое главное вовремя выбрать лестницу. Это решение должно быть приоритетным. Иначе вы столкнетесь с рядом проблем, которые касаются соответствия размеров и установки. После того, как вы решили этот вопрос и определились со временем установки, можете успокоится и заниматься своими делами.
Далее. Самый главный акцент должен быть сделан на удобство использования лестницы. Этот показатель определяет глубина и высота ступенек. Правильно подобранная глубина обеспечит безопасный спуск. Если глубина рассчитана неправильно, то это станет причиной задевания ступенек при спуске.
Важно обратить внимание на надежность и качественность лестницы. Такие конструкции прослужат не один день, использовать их могут как дети, так и представители старшего поколения.

Деревянные лестницы

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).