Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Новости компаний


16+, На правах рекламы
julianikolaeva 05.06.15 14:56

Депутат решили изменить срок ограничения продажи пива в пластиковой таре




Андрей Исаев, вице-спикер Госдумы, заявил о том, что Госдума планирует принять закон об ограничении розничной продажи алкогольной продукцией в пластиковой таре, несмотря на оказываемое давление со стороны производителей пива. По словам парламентария, данный закон вступит в действие с января 2016 года.

По словам Исаева, данный законопроект был принят единогласным решением еще в прошлом году в июле, с момента первого чтения прошел практически год. Однако ввиду давления, оказываемого на правительство, Госдуму и бизнес-структуры приводит к тому, что работа над внесением поправок в законопроект значительно затянулась.

Парламентарий сообщил о том, что в прошлом году послы Нидерландов, Дании и Бельгии обратились в парламент с практически шантажом, утверждая, что ограничения на продажу алкогольной продукции в пластиковой таре может привести к резкому снижению инвестиций в российскую экономику. По словам Исаева, это были послы тех стран, которые самым активным образом поддерживали введение санкций против России. Как заявил представитель руководства Госдумы, именно санкции против России приводят к снижению инвестиций в экономику страны.

Исаев отметил и тот факт, что несмотря на усиление воздействия, депутаты планируют в весеннюю, на крайний случай, в осеннюю практику принять данный законопроект. Одновременно с этим он признал и тот факт, что в правительстве страны нет однозначного мнения касательно данного документа.

Ссылаясь на мнение экспертов и специалистов, парламентарий сказал о том, что пластиковые упаковки отрицательно воздействуют на организм человека, становясь причиной многочисленных заболеваний, среди которых числятся поражения эндокринной и иммунной систем и токсический гепатит.

По словам Исаева, четыре монополиста, занимающихся производством пива и которым принадлежит более 90% всего рынка, являются иностранными компаниями. Именно эти компании настаивают на том, чтобы сохранить продажу алкогольной продукции в пластиковой таре.

В июне прошедшего года в первом чтении Госдума приняла закон, который фактически запрещает использование пластиковой упаковки для розлива алкогольной продукции, в первую очередь пива. Согласно данному законопроекту, в пластиковую тару можно будет разливать только напитки с общим уровнем алкоголя менее 4 процентов.

Немногим ранее правительство страны настаивало на постепенном понижении разрешенной емкости пластиковой тары, начиная с июля 2016 года.

Если надо газель заказать, то это можно сделать на сайте atlas-alex.ru. "Газель" компании Atlas-Alex справится с транспортировкой груза по городу, с доставкой крупной бытовой техники или предметов мебели из магазина.

Депутат решили изменить срок ограничения продажи пива в пластиковой таре

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).