Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Новости компаний


16+, На правах рекламы
julianikolaeva 30.03.15 08:47

Чудо санкций




Не успели еще отгрохотать войны за национальную экономику и валюту, как уже госкомпании требуют от властей новых действий, которые должны в ближайшие пять лет заметно сократить зависимость отечественных производителей от иностранных поставщиков. Речь идет при этом о создании своих фирм среднего и даже маленького уровня, которые смогут обеспечивать всем крупные корпорации в России.

Такая нехитрая модель уже десятилетиями существует за рубежом, но у нас по тем или иным причинам не могла такая простенькая и очень эффективная модель сотрудничества крупных компания и более мелких существовать. Сейчас же во время санкций все заинтересованы в росте отечественных производителей, причем речь идет не только о сельхозпродукции, а в большей степени о высокотехнологичной продукции, которая должна заместить многую иностранную.

Ведь госкорпорации вынуждены отказаться от закупок за рубежом в пользу своих производителей. Но своих небольших высокотехнологичных фирм катастрофические не хватает, поэтому и госкомпании обратились к властям с тем, чтобы они вместе с властями смогли субсидировать небольшие стартапы, которые бы принесли на внутренний рынок, а в дальнейшем и за границу, свои высокотехнологичные разработки, которые могли бы конкурировать с западными. И на самом деле, это не обычный популизм государственных корпораций, которые находятся на полуавтономной работе, ведь сейчас закупать за границей за все еще дешевый рубль иностранное оборудование и высокотехнологичную продукцию в большей степени не выгодно ни отечественными фирмам, ни зарубежным.

К тому же за восемь лет активной перестройки в науке власти все же смогли добиться появлению большого количества как отечественных разработок, так и иностранных, которые были приобретены за рубежом, и теперь могут внедряться в отечественную промышленность. Собственно все готово для рывка, и поэтому крупные корпорации требуют от правительства помочь развивать малый и средний бизнес, доля которого в высокотехнологичном секторе крупных развитых стран составляет до шестидесяти процентов.

Все что необходимо для дома предоставляет интернет магазин kessebohmer на kessebohmer-msk.ru. Здесь можно подобрать качественные товары по самым низким ценам.

Чудо санкций

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).