Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Новости компаний


16+, На правах рекламы
Uliana1 20.04.20 13:34

Что учитывать при организации грузоперевозки

Организация грузоперевозок – сложная и ответственная сфера, успех реализации каждого проекта зависит от подготовки. Именно тщательность организации переезда определяет сохранность, скорость доставки вещей и качество предоставления услуги в целом. Самостоятельно выполнять транспортировку мебели, техники, других габаритных позиций неудобно – нужны грузчики, транспорт, упаковка, услуги по разборке, заносу. Намного эффективнее будет сразу обратиться в профильную компанию. Специалисты компании Фургон24 или другой организации подберут машину оптимальной грузоподъемности, рассчитают маршрут, помогут сэкономить время, силы и деньги. Стоимость доставки также рассчитывается до начала сотрудничества.
http://i2.imageban.ru/out/2020/04/15/7155638b163dec0d491aa8ece0aaef6d.jpg
Что учитывать при планировании грузоперевозки
При подготовке к транспортировке груза нужно учесть следующие моменты – сроки доставки (оптимальные, которым нужно следовать), маршрут, характеристики груза. Рассмотрим подробнее:
  • Маршрут следования – при его составлении учитывают качество, состояние дорог, наличие границ, необходимость проходить таможню, тип транспорта, документы. От степени профессионализма в решении данных моментов будет зависеть скорость доставки, ее цена. Серьезные транспортные компании предлагают клиентам несколько маршрутов следования на выбор, чтобы те могли остановиться на оптимальном. Заказчик имеет право корректировать маршрут в процессе перевозки, если в этом будет необходимость, не возникнет технических преград.
  • Характеристики отправления – что перевозится, объем, вес, степень хрупкости, требования к упаковке, условиям транспортировки. Особую осторожность нужно соблюдать с электроникой, бытовой техникой, стеклом. При грузоперевозке пищевой продукции ставка делается на условия хранения, сроки годности.
  • Время доставки – сроки, в которые отправление должно дойти до пункта Б или получателя. Они могут быть стандартными или ускоренными. От сроков зависят маршрут, тип транспорта, скорость перевозки, стоимости услуги в целом.
Кроме прямых перевозок из пункта А в пункт Б есть сборные, мультимодальные схемы. Такие варианты помогают заказчикам экономить деньги, но обычно требуют длительного ожидания – время уходит на сбор партии, доставку.
Для офисных, квартирных, дачных переездов заказывают отдельный фургон, вместимости которого хватит для транспортировки имеющегося груза. Машину выбирайте с учетом объема перевозимых вещей. Это поможет разместить все необходимое в одном транспортном средстве, не платить за пустое место.
Можно ли сэкономить
Если вас интересует перевозка вещей недорого, квартирный, офисный переезд, для начала изучите все предложения компаний региона. Цена существенно ниже средней по рынку должна насторожить – либо услуги предоставляются на низком уровне, либо у вас будут требовать доплаты (и смысл в дисконте пропадет).
Чтобы сэкономить на транспортных услугах не в ущерб качеству, обращайтесь в проверенные компании. Здесь вам дадут гарантию высокого уровня обслуживания, составят оптимальный маршрут следования, предоставят скидку. Можете отказаться от дополнительных услуг, которые тоже стоят денег, – например, упаковки, сборки-разборки, подъема на этаж, погрузки. Учтите, что при отсутствии грузчиков все работы вы будете делать сами.
В случае с междугородными перевозками экономить помогает услуга отправки сборных партий грузов. Транспортировка займет больше времени, чем по стандартной схеме, зато и стоить будет куда дешевле. Услугу предоставляют не все компании, уточняйте.

Что учитывать при организации грузоперевозки

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).