Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Новости компаний


16+, На правах рекламы
Uliana1 13.02.17 20:26

Что собой представляет стартер




Само название говорит о том, что эта деталь необходима для запуска мотора. Продажа стартеров сегодня обеспечивает автомобилистов необходимым электрооборудованием. По внешнему виду стартер походит на мотор с 4 полюсами постоянного тока, питается от аккумулятора.
Производительность этой детали зависит от конструкции авто и может быть разной. Чтобы запустить бензиновый мотор хватит стартера с производительностью в 3 кВт.
Стоит отметить, что в начале прошлого столетия разработчики авто пытались придумать замену заводной рукояти.
Запуск при помощи электричества в те времена никто не воспринимал серьезно, так как электродвигатели могли по размеру быть больше мотора
Компания «Кадиллак» первой решила прибегнуть к электро-пусковым механизмам.
Электродвигатель Чарльза Кеттеринга для кассового оборудования пришелся руководству компании по душе. Электромоторы, однако не имели достаточной мощности, чтобы работать без перегрева. Кеттеринг выпустил небольшой двигатель, которому достаточно было напряжения в 32-220 вольт.
Разработка была адаптирована и в автоиндустрии. Устройство механика цеплялось за зубцы маховика, что сократило требования к мощностным показателям. Решился вопрос перегрева.
Стартеры делятся на два типа – с редуктором и без него.
С редуктором. Одни эксперты на перебой говорят об эффективности редукторного стартера. А все, потому что этот прибор не использует много энергии для продуктивной работы. Стартер заставит коленчатый вал вращаться и при условии малого заряда батареи. Плюсом стартера также является присутствие магнитов, которые избавляют от трудностей с обмоткой статора. Поломки этого устройства маловероятны, только в случае заводского брака.
Без редуктора.
Стартеры без редуктора напрямую влияют на вращение шестерни. В такой ситуации автомобилисты преимущество автомобилистов в том, что устройство простотой и легкостью восстановления. Стартеры без редуктора отличаются высокой выносливостью. В тоже время единственным минусом этих устройств является неприспособленность для работы в условиях низких температур.
В неподвижном состоянии мотор не может выдавать электроэнергии. Для того, чтобы он заработал и требуется стартер и аккумулятор.
Преимущества стартера состоят в надежности и легком ремонте. Недостатки - в массивных размерах и потреблении большого количества энергии.

Что собой представляет стартер

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).