Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Новости компаний


16+, На правах рекламы
julianikolaeva 03.03.15 14:14

Что посмотреть в Вене?



Столица Австрии Вена – один из самых старинных городов Европы и мира. За свою многовековую историю Вена собрала в себе просто огромное количество достопримечательностей. Именно поэтому этот город так любят туристы.

Экскурсии по австрийской столице зачастую весьма продолжительные и насыщенные. Интересных мест для посещения здесь хоть отбавляй и если времени у вас не так уж много, то лучше заранее определиться какие именно места вы хотите посетить. Одним из первых мест, куда стремится попасть большинство туристов, приехавших в Вену, является собор Святого Стефана. Этот шедевр архитектуры, построенный в готическом стиле, носит гордое звание символа города. Расположен собор в самом центре Вены на главной площади. Во внутренней части собора хранится огромное количество различных реликвий и произведений искусства, а в катакомбах покоятся останки великих императоров. Прогулявшись по собору, отправляйтесь на экскурсию по резиденции австрийских Габсбургов Хофбург. Здесь вы сможете увидеть множество предметов принадлежащих семье Габсбургов, а также побывать в музее посвящённом принцессе Сисси.

Помимо архитектурных достопримечательностей стоит также побывать и в одном из венских музеев. Поклонникам высокого искусства непременно понравится в музее Альбертина. В коллекциях музея собрано более 9 тысяч произведений созданных в стиле графика и около 50 тысяч акварелей и рисунков. Любители истории по достоинству оценят дворцовый комплекс-музей Бельведер, ранее служащий резиденцией полководца Савойского. Ну а если захочется чего-то необычного, то можно посетить Музей медицинской истории или Башню сумасшедших.

Кроме всего вышеперечисленного в Вене есть и другие не менее интересные и необычные места, поэтому скучать в этом городе не приходится.

Если интересует рефрижератор на газель смотрите предложение на accnn.ru. Здесь можно подобрать любые автозапчасти на газель по самой выгодной цене.


Что посмотреть в Вене?

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).