Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Новости компаний


16+, На правах рекламы
hkdkest 06.06.21 16:49

Что из себя представляет программатор для диагностики авто

Даже если вы приобрели самый мощный и технически оснащенный автомобиль, в один прекрасный день все равно захочется что-то улучшить в плане функциональности или продуктивности. Именно для таких случаев и нужен программатор. Одно из основных его преимуществ заключается в том, что работать с ним можно самостоятельно, поэтому вполне можно сэкономить время и финансовые средства на поездке в автосервис.
Если говорить в общем, то программаторы предназначены для эффективного выполнения следующих операций:
  • увеличение мощности двигателя;
  • уменьшение расхода топлива;
  • устранение неисправностей;
  • отключение отдельных датчиков и фильтров.
Универсальные программаторы способны работать с большим количеством моделей авто разных производителей. Подробнее об этом можно узнать на специализированных ресурсах.
Обзор наиболее популярных моделей
Чтение, запись и редактирование прошивок ЭБУ входит в перечень всех программаторов. Это делает возможным улучшение рабочих и эксплуатационных характеристик автомобиля. В стандартный комплект поставки обычно входит программное обеспечение, позволяющее получить данные с бортового компьютера, расшифровать их и внести необходимые изменения. Подключение осуществляется через диагностический разъем OBD-II.
Superchips 1845 Flashpaq
Достаточно простая и интуитивно понятная в использовании модель. Оснащена качественным цветным дисплеем диагональю 71 мм. Несмотря на небольшие габариты, обладает достаточно широким функционалом:
  • калибровка спидометра;
  • снятие ограничения максимально возможной скорости;
  • настройка оборотов коленвала;
  • регулировка подачи топлива.
Сам бренд отличается тем, что предоставляет сравнительно большой срок гарантии – 2 года.
Hypertech 32501 Max Energy
Этот программатор заточен на настройку спидометра в зависимости от параметров шин и концевых передач. Данная опция крайне востребована у автовладельцев, периодически пользующихся нестандартными шинами или часто их меняющих. Многие знают, что если просто поменять колеса, не отрегулировав после этого необходимые узлы авто, то это грозит тем, что транспортное средство может вести себя на дороге не совсем правильно. Именно для решения таких задач предназначена эта модель.
DiabloSport 8245 in Tune
Устройство оснащено набором пользовательских настроек, в основном рассчитанных на оптимизацию расходов топлива и повышение мощности авто. Кроме этого, он способен:
  • использоваться как инструмент диагностики;
  • устранять ошибки на уровне системы;
  • просматривать журнал данных авто.
Работать с прибором очень удобно, поскольку он оптимизирован под iOS, Android и Windows. Соединение происходит через Wi-Fi. Устройство рассчитано не только на профессионалов, но и тех, кто не слишком разбирается в нюансах электроники. Так, нажав одну кнопку, можно повысить производительность транспортного средства.
Bully Dog 40417 GT
Как и предыдущая модель в обзоре, Bully Dog удобен рядовому пользователю тем, что имеет специально подобранный набор настроек. Причем проверить улучшение характеристик можно в реальном времени во время движения – для этого имеются виртуальные датчики мониторинга. Кроме возможности пользовательских регулировок, программатор способен считывать и сбрасывать коды ошибок.
С его помощью также можно:
  • повысить мощность двигателя;
  • увеличить крутящий момент;
  • снизить расходы топлива;
  • сбрасывать ошибки управления двигателем.
Edge Products 85450
Самый дорогой из всех представленных в обзоре программаторов. Тем не менее, цена в данном случае оправдана наличием множества технических наворотов. Дизайн прибора довольно простой и лаконичный, практически всю его фронтальную часть занимает сенсорный дисплей.
С Edge Products возможна как пользовательская настройка, так и тест рабочих параметров машины. После подключения к бортовому компьютеру можно загрузить исходные файлы и заменить их откалиброванными настройками. Для простоты работы имеется несколько настроек производительности, установив которые всего за пару минут можно быстро увеличить не только мощность двигателя, но и крутящий момент. Также доступен мониторинг в режиме реального времени.

Что из себя представляет программатор для диагностики авто

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).