Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Новости компаний


16+, На правах рекламы
julianikolaeva 02.10.15 09:17

Что должно насторожить при покупке квартиры



Столкнуться с мошенниками при покупке квартиры невероятно легко. Поскольку эта сфера связана с крупными денежными суммами, нечистые на руки люди к ней буквально тянутся. Покупатель должен внимательно относиться к тому, какую сделку совершает. И определенные аспекты, связанные с ней, обязательно должны насторожить. Что именно в этом случае должно вызывать подозрения?

В первую очередь заподозрить продавца в обмане можно, если он не предъявляет по требованию необходимые документы на жилье. На момент совершения сделки документы обязательно должны присутствовать. Если точнее, в их наличии нужно убедиться еще сразу, до момента передачи залога. Наличие прописки или копии документов еще не говорят о том, что квартира действительно принадлежит человеку, выдающему себя за продавца. Доверять необходимо только актуальным подлинникам.

Следующий момент, который также может вызвать подозрение, касается стоимости квартиры. Слишком часто на рынке можно встретить предложения, которые кажутся подозрительно выгодными. Во многих случаях это говорит о том, что с квартирой есть какие-то проблемы. Если продавец запрашивает заранее совсем скромные деньги, следует выяснить причину такого отношения к недвижимости. И если убедительных объяснений от владельца не последует, лучше отказаться от покупки совсем.

Обычному человеку достаточно сложно оценить, являются ли предъявленные документы подлинниками. Но если становится понятно, что документы вызывают сомнения, лучше провести экспертизу. Даже искусная подделка выявляется, когда за дело берутся специалисты. Убедиться в том, что квартира принадлежит человеку, называющему себя продавцом, можно в кадастровой палате. В ней имеются все необходимые данные, касающиеся имущественных отношений, связанных со недвижимостью.

Иногда бывает так, что мошенник в договоре указывает совсем другой адрес квартиры, отличающийся от изначального. Поэтому нужно быть внимательным, поскольку в противном случае можно случайно приобрести совсем не ту квартиру, которая до этого осматривалась. Потом доказать что-то будет очень сложно, поскольку факт подлога в этом случае очень хорошо маскируется.

При достаточно внимательном отношении к покупке квартиры удается совершить сделку максимально правильным образом. В результате покупатель получает именно тот объект, который ему и был необходим. Но в любом случае ему не нужно забывать о простой осмотрительности.

Что должно насторожить при покупке квартиры

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).