Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Новости компаний


16+, На правах рекламы
hkdkest 09.02.22 18:47

Чем полезная Омега-3 при беременности?

Чем полезная Омега-3 при беременности?

Насыщение организма Омегой-3 необходимо каждому человеку - https://ru.club120.com/omega.htm. Для беременных женщин особенно важно получение полинасыщенных жирных кислот (ПНЖК). Организм в период беременности подвержен стрессу и нагрузкам. Омега-3 содержит кислоты, которые необходимы организму и иммунной системе. Входящие ы нее кислоты являются строительным материалом для клеток. Служат для профилактики ряда заболеваний.

Польза для матери

У беременных и кормящих матерей наблюдается дефицит полинасыщенных кислот. Врачи могут рекомендовать принимать беременным женщинам Омегу-3 в виде биологически активных добавок. В состав Омега-3 входят кислоты: альфа-линолиевая, докозагексаевая, эйкозапентаеновая. Препарат позволяет чувствовать себя в тонусе, без осложнений, всю беременность. Он благотворно влияет на организм в целом, а именно:

  1. Омега-3 нормализует артериальное давление.
  1. Снимает отечность ног, при больших нагрузках.
  1. Убирает напряженность, нервозность, плаксивость у женщины.
  1. Восстанавливает нервную систему., контролирует иммунную систему.
  1. Омега-3 отлично укрепляет стенки сосудов.
  1. Не допускает образованию тромбов.
  1. Снижает риск преждевременных родов.

Важно знать! Получение беременной Омега-3 позволяет уменьшить риск получения послеродовой депрессии. Учеными доказано, что дефицит полинасыщенных кислот в организме беременной женщины напрямую влияет на возникновение послеродовой депрессии.

Какие отличия между Омега-3 ПНЖК и рыбьим жиром?

Между Омегой-3 ПНЖК и рыбьим жиром существуют отличия. Продукты и препараты с Омега-3 являются комплексом полезных веществ для организма человека. Омега-3 является полинасыщенной жирной кислотой. Она содержится в рапсовом масле, креветках, брюссельской капусте, петрушке, шпинате, петрушке, семенах льна. Капсулы с Омга-3 не имеют вкуса и запаха.

Рыбий жир получают из тканей рыбы. Он имеет специфический запах. Подвержен быстрому окислению, что может привести к отравлению организма, вместо пользы. Он содержит в своем составе низкое содержание Омега-3 и большую концентрацию примесей. В составе рыбьего жира есть компоненты, которые не приносят пользы для организма.

Польза для ребенка

Получение беременной женщиной Омега-3 напрямую влияет на развитие ребенка, на плод на протяжении всех 9 месяцев. При получении витаминов плод начинает активно развиваться, без патологий. Плод с первых недель начинает получать необходимые развитию и жизнеобеспечению важные вещества, витамины, кислоты от будущей мамы. У плода начинает правильно формироваться мозг, костная система, вырабатываться иммунные клетки. Транспортировка всех компонентов происходит через плаценту от мамы к плоду. После рождения малыш получает Омега-3 вместе с молоком матери.

На заметку! По статистике, у матерей, которые во время беременности получали Омега-3 в достаточном количестве, редко болеют дети респираторными заболеваниями. Они менее подвержены гриппу, ОРВИ, гепатиту А, кори, ветрянке и прочим заболеваниям.

Сколько нужно ПНЖК и как их получить?

Поступать в организм полинасыщенные кислоты могут из жирной рыб, зелени, морепродуктов, льняного масла. Беременная женщина должна включить в свой рацион рыбу, яйца, молоко. Однако в период беременности, может наблюдаться токсикоз. Некоторые продукты, содержащие Омега-3 могут быть противопоказаны. Поэтому, можно принимать Омегу-3 в виде биологической добавки. Принимать Омегу-3 рекомендуется ежедневно по 3 капсуле в день, если она в виде пищевой добавки. Капсулу принимают до еды, или после еды. Ежедневно беременная женщина должна получать ни менее 200 гр. полинасыщенных кислот.

Чем полезная Омега-3 при беременности?

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).