Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Новости компаний


16+, На правах рекламы
Uliana1 28.05.18 14:13

Бюджетные способы обновления кухни

Бюджетные способы обновления кухни
Хотите изменить дизайн вашей кухни, и при этом сэкономить? Тогда используйте следующие элементы дизайнерского интерьера: краски, декорации дверок шкафов, яркие тона и, конечно, желание и воображение. Итак, представляем несколько бюджетных идей для редизайна кухни с помощью кухонной мебели и не только.
Акцентирование на другие предметы
Если ваша кухня служит верой и правдой уже довольно долго и имеет определённые погрешности – следует добавить несколько ярких оттенков, которые, будут отвлекать внимание гостей от недостатков гарнитура. Однако примите во внимание, что такой способ стоит использовать только в том случае, если цвета фасадов являются приглушенными или холодными.
Применение открытых полок
Наличие открытых полок придаст вашей кухне эффект лёгкости. В этом случае, всё внимание будет сосредоточено только на содержимом полок, нежели на них самих. Поэтому следует добавить посуду ярких тонов, например различные банки, которые скроют неприглядный внешний вид полок.
Использование свежих оттенков
Если у вас нет денежных средств или просто возможности заменить старенькие кухонные шкафы, то следует сделать их главным центром своей кухни, а именно покрасить в яркие, оригинальные цвета. Стоит принять во внимание то, что такие цвета отлично сочетаются с деревянными поверхностями.
Применение контрастности
Самым удачным комбинированием кухонных поверхностей являются чёрно-белые тона. Для этого нужно: верхнюю часть кухонных шкафов покрасить в белые цвета, а нижнюю часть – в чёрные. Можно дополнить их ещё одним цветом, который будет отлично сочетаться с ними, и то же время создавать композицию.
Яркие цвета
Дверцы из стеклянных материалов создают прекрасный внешний вид кухонному шкафу. Поэтому, для обновления такого шкафа следует выбрать яркую краску (например, синюю, красную, оранжевую), и покрасить ею заднюю панель. Для того чтобы подчеркнуть данный цвет используйте ещё и дополнительные яркие тона. Но если вы не хотите всем этим заниматься, при этом нужна качественная мебель для кухни, то обращайтесь в мегамаркет «КухниПарк».
Расширение пространства
Для того чтобы визуально расширить кухню – уберите двери или несколько шкафов в её верхней части. Для большего углубления такого эффекта – окрасьте поверхности внутренних частей открытых шкафов в тёмные цвета.
Приобретение новых ручек
Для незначительного, но всё-таки, некоторого обновления кухни приобретите новые модные ручки для фасадов, что придаст им более современный внешний вид.
Использование шторок
Если у кухонных шкафов нет дверок, вместо них следует повесить шторки, которые скроют неприглядные кастрюли, сковородки и прочую посуду. Этот способ не только спрячет ненужные на виду предметы, но и позволит легко добраться к ним.
Эффект «состаренности»
Если на кухонных шкафах края краски немного постирались, единственный выход – это сделать их ещё более потёртыми. Ведь многие дизайнеры специально добиваются эффекта «состаренности» или «потёртости» при создании интерьера в стиле Прованс.
Кроме того, выбирая новую кухню, обращайте внимание на фурнитуру и тип открывания дверей шкафчиков. Важно чтобы дверцы не бились друг об друга и не мешали. По желанию заказчика дверцы могут быть раздвижные, распашные или выдвижные.

Бюджетные способы обновления кухни

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).