Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Новости компаний


16+, На правах рекламы
hkdkest 21.07.20 19:45

Будущее страны: «Кинематика» помогает создавать «Северный Поток – 2»

Ремонтная бригада ООО «ПКЦ Кинематика» провела заправку азотом гидроаккумуляторной станции на производстве ЗАО «Загорский трубный завод». Кроме того, был проведён текущий ремонт гидромеханического экспандера.

История ЗАО «Загорский трубный завод» начинается в ещё 2015-ом году, когда потребовалось начать производство значительного массива трубы для нужд нефтегазовой отрасли. Завод был закончен в рекордные сроки, и на сегодняшний день он выдаёт до 750 тысяч тонн труб различного диаметра в год.

В разное время клиентами и партнёрами Загорского трубного завода были такие мощные компании, как «Газпром», «Роснефть», «Новатэк», «Лукойл» и многие другие. С 2017-го года завод официально входит в список поставщиков Газпрома и поставляет трубы большого диаметра для флагманского проекта российской экономики национального значения – «Северный поток – 2».

Также Загорский трубный завод участвует в целом ряде других инновационных проектов федерального значения, где выступает в качестве поставщика труб большого диаметра. История успеха ЗАО «Загорский трубный завод» складывалась из формулы: лучшее оборудование + инновации + профессионализм всех участников производства.

ЗТЗ всегда привлекал для осуществления своей деятельности лучших специалистов в своей сфере. К примеру, поставщиками оборудования были ведущие европейские машиностроительные компании.

Технологически при закладке линии на ЗТЗ был учтён опыт более ранних российских трубных заводов. Всесторонне была рассмотрена проблема эксплуатационной надёжности газопроводов в части препятствования распространению протяжных трещин.

На данный момент большое внимание уделяется разрешению проблемы передел «лист-труба». Дело в том, что при изготовлении трубы из листа металла он (лист) проходит процесс экспандирования. В ходе него убираются все «некруглости» трубы, а также достигается правка и калибровка диаметра по всей длине изделия.

Для решения этого и других вопросов в сфере отклонений показателей геометрии трубы большого диаметра необходимо исправно и чётко работающее оборудование. Для поддержания своего оборудования в рабочем состоянии, ремонта и замены расходных материалов были привлечены специалисты проектно-конструкторского центра «Кинематика».

В частности, максимальное соответствие необходимых геометрических значений труб достигается за счёт корректно работающего гидромеханического экспандера, чья работа, в свою очередь, зависит от давления рабочей жидкости. Отладка этого важного параметра и стала основной задачей сотрудников ООО «ПКЦ Кинематика».

Кроме того, был проведён мониторинг гидроаккумуляторов станции, произведена регулировка необходимого давления, проведена заправка азотов.

Благодаря сотрудничеству различных отраслей науки и промышленности российская экономика двигается вперёд, открывая для себя новые горизонты, раздвигая границы возможного.

Источник информации:

Пресс-центр ООО ПКЦ «Кинематика»

Сайт https://pkckinematika.ru/

Будущее страны: «Кинематика» помогает создавать «Северный Поток – 2»

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).