Хотите публиковать новости вашей фирмы?
Пришлите нам пресс-релиз!

Новости компаний


16+, На правах рекламы
julianikolaeva 27.03.15 08:37

Бренды, которые переживают кризис сильнее всего



Повышение цен в РФ на автомобили и снижение способности к покупке у граждан в феврале 2015 года привело к падению продаж автомобилей почти на 40%. Рост демонстрировали только некоторые бренды премиум-класса. Умеренное повышение цен на бюджетные модели российской сборки позволило компаниям не слишком сильно уйти в минус. Вместе с этим многие бренды популярные в РФ пережили в феврале падение рекордное за все время существования в нашей стране.

На первом месте была Honda. Падение продаж у нее составляло 90%. Если в Январе было продано 2500 автомобилей, то в феврале всего чуть более 250. Самая популярная модель на тот момент была Honda CR-V.

Продажи компании значительно просели. Honda испытывает жесточайший дефицит автомобилей – запасы распроданы у дилеров еще в декабре. Поставки новых машин еще не началась – среди них и рестайлинговый CR-V и Pilot, который стал новинкой. Прекращено производство вседорожного автомобиля Crosstour у которого наследника пока не предвидится.

На втором месте по падению оказался Opel с 86%. Если в январе было продано свыше 6600 автомобилей, то в феврале всего немногим более 900. Самая популярная модель на тот момент – Opel Mokka.

Антирекордом продаж отметился и Opel – в феврале компания продала всего 912 автомобилей, тогда как еще в январе показатель составлял 6610. Падение спроса было вызвано высоким подорожанием – более чем на 50%. Из-за этого даже отменились планы по продажам компактного хэтча Adam.

На данный момент самая доступная модель Astra Family стартует с отметки в 720000 рублей. Но самым популярным оставался в феврале Opel Mokka. Эту модель можно приобрести за 1 млн.рублей.

На третьем месте по падению оказался Peugeot – 84%. Если в январе было продано чуть более 2300 автомобилей, то в феврале только немногим более 350. Наиболее популярная модель на тот момент – Peugeot 408.

Французская компания продолжает потери на российском рынке. Уже в январе продажи просели более чем на ¾. В феврале этот показатель вплотную приблизился к 85%. Из-за резкого падения курса рубля пришлось, и повышать цены и предлагать скидки по отсутствию спроса.

Если интересуют все организации Москвы и Московской области, то смотрите каталог компаний на msk.flado.ru. Здесь можно найти любую организацию, узнать где она находиться и контактные данные.

Бренды, которые переживают кризис сильнее всего

Оставить комментарий

Вы не зарегистрированы, решите арифметическую задачу на картинке,
введите ответ прописью
(обновить картинку).